Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Citrix представляет следующее поколение NetScaler операторского класса

09 апреля 2015

Компания Citrix объявила о выпуске контроллера доставки приложений операторского класса серии NetScaler® MPX 25000. Новинка предназначена для поставщиков коммуникационных сервисов, поддерживает технологию Citrix TriScale® и обеспечивает самый высокий в отрасли уровень соотношения производительности к цене.

Для того чтобы обеспечить успех в будущем, операторы мобильных сетей должны найти способы для поддержки массового масштабирования при гораздо более низкой стоимости на единицу емкости, сохраняя способность развивать различные элементы своих сетей с разной скоростью. Все эти преимущества эффективности и экономичности реализованы в контроллерах доставки приложений серии NetScaler MPX 25000. За счет использования коммерчески доступных микросхем вместо специализированных микросхем, которые часто используются в других контроллерах доставки приложений, NetScaler получает преимущества в виде кривой соотношения стоимость процессора-производительность с меньшим радиусом кривизны, что дает возможность обеспечить более высокое соотношение производительность/цена. Такой подход, совместно с программно-определяемой архитектурой NetScaler, предоставляет операторам гибкость перехода с физических систем на виртуальные на одной и той же платформе. В любом случае виртуальные экземпляры NetScaler обеспечивают одинаковую функциональность систем NetScaler MPX 25000.

Экономика с облачным масштабированием позволяет создать новый стандарт производительности/цены

Являясь ведущим в отрасли контроллером доставки приложений для общественных и телекоммуникационных облачных сред, требующих сотни тысяч серверов, NetScaler был спроектирован для обеспечения экономически эффективной реализации при масштабировании. Контроллер операторского уровня серии NetScaler MPX 25000 обеспечивает:

  • В 1,5 раза более высокое соотношение производительность/цена по сравнению с конкурирующей продукцией в форм-факторе шасси.

  • В 3 раза более высокое соотношение производительность/цена по сравнению с конкурирующей продукцией на базе выделенных устройств.

Дополнительные преимущества NetScaler MPX 25000 для поставщиков коммуникационных сервисов включают:

  •  Масштабирование мобильных сервисов S/Gi-LAN – позволяет операторам масштабировать любой сценарий использования сети, включая оптимизацию и балансировку загрузки шлюзов, CGNAT и управление трафиком передачи данных; и балансировку загрузки LTE DNS, SMPP, SIP и диаметра в части управления.

  • Консолидация нескольких сценариев использования на одной платформе – позволяет операторам уменьшить количество развертываний для определенных сценариев использования, которые создают дополнительную сложность и снижают эффективность в средах S/Gi-LAN.

  • Максимальное сокращение ненужных инвестиций – помогает операторам защитить свои инвестиции в сетевую инфраструктуру с помощью кластеризации Citrix TriScale®, которая позволяет обрабатывать несколько систем как один логический и функциональный блок. По мере того, как операторы хотят сократить начальные инвестиции и масштабировать емкость с помощью нового аппаратного обеспечения, они могут продолжить использования оригинального аппаратного обеспечения.

  • Переход на среды NFV – помогает операторам защитить и осуществить перевод сетевой инфраструктуры на многопользовательские системы с поддержкой до 8 экземпляров виртуальных контроллеров доставки приложений с помощью Citrix TriScale. 

«Неоднородность в мобильной отрасли, определяемая NFV, заставляет операторов изменять архитектуру и пересматривать принципы сетей доставки. Основываясь на нашем опыте развертывания в более чем 140 мобильных сетях и крупнейших в мире публичных облачных средах, Citrix продолжает предлагать технологические инновации, которые помогут мобильным операторам трансформировать свои сети. Это стало возможным с помощью NetScaler, единственного в отрасли полностью программно-определяемого контроллера доставки приложений. По мере того, как мобильные операторы начали переход к S/Gi-LAN, они столкнулись с необходимостью масштабирования сетей в условиях сокращения расходов. С платформой NetScaler MPX 25000 мы взяли все, что мы знаем об экономике с облачным масштабированием, и реализовали это в новом решении», – комментирует новость Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix в России и странах СНГ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.