Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Российские победители Imagine Cup 2015 будут определены в Москве

09 апреля 2015

18 апреля в Технополисе «Москва» выступят лучшие российские команды Imagine Cup 2015. Из 21 проекта, которые были признаны самыми перспективными в ходе региональных полуфиналов, экспертное жюри выберет победителей в номинациях: «Инновации», «Социальные проекты» и «Игры».

В этом году 135 российских команд представили свои инновационные проекты жюри, состоящему из представителей крупнейших российских ИТ-компаний и институтов развития (РВК, Сколково, АСИ, ФРИИ). Региональные финалы конкурса прошли в крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Перми, Екатеринбурге, Томске и Ульяновске. В то же время студенты из отдаленных уголков страны могли представить свой проект онлайн.

«Imagine Cup – это прекрасная возможность для талантливых студентов в нашей стране получить бесценный опыт, который непременно позволит им воплотить свои идеи в жизнь, ступень, которая ведет к созданию прототипов востребованных обществом продуктов и стартапов, – комментирует Дмитрий Сошников, координатор академических программ департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Пример уральской команды BrainyStudio – международных триумфаторов прошлого года, показывает, какой огромный потенциал у российской молодежи. Наша задача – раскрыть его и дать участникам все необходимые ресурсы для развития на российском и международном рынках».

Три команды-победителя примут участие в Международном онлайн-полуфинале, по итогам которого только одна российская команда будет представлять нашу страну на Международном финале, который пройдет летом этого года в Сиэтле (США). Победитель финала получит грант: за первое место в каждой категории соревнований вручается 50 000 долларов США, за второе - 10 000 долларов США, за третье - 5 000 долларов США.

Со-организаторами международного студенческого кубка технологий Imagine Cup 2015 в России являются Фонд «Сколково», АСИ, РВК, ФРИИ.

— Партнер конкурса: ABBYY.

— Спонсор номинации «Игры»: Game Insight.

— Генеральный медиа-партнер: Lenta.ru

— Стратегический медиа-партнер: Hi-tech.mail.ru.

— Специальный медиа-партнер: IXBT.com.

Информационные партнеры конкурса: «Комсомольская Правда», «Учительская газета», MSKIT.ru, IctOnline.ru, RusBase, EGraduate, «Мир ПК», YES.com.ru, ФППИ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.