Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новая исследовательская лаборатория для разработки решений обеспечения кибербезопасности от HONEYWELL

13 апреля 2015

Компания Honeywell объявила об открытии лаборатории промышленной кибербезопасности в целях расширения деятельности по разработке и тестированию новых технологий и программного обеспечения для защиты промышленных объектов, например, НПЗ и других предприятий, от кибератак.

Согласно отчету Оперативной группы противодействия киберугрозам для промышленных систем управления (ICS-CERT) Министерства внутренней безопасности США, в 2014 году продолжился рост количества кибератак на промышленные объекты — по сравнению с 2011 годом их число увеличилось более чем на 25 %. В последнем отчете ICS-CERT также говорится о том, что в 40 % известных случаях экспертам не удалось узнать, как злоумышленники проникли в систему, по причине отсутствия необходимых возможностей для наблюдения и выявления нарушений. Аналогичные проблемы были отражены в глобальном обзоре ситуации в области информационной безопасности, подготовленном по запросу Honeywell организацией Ipsos Public Affairs в сентябре 2014 году. Согласно этому исследованию, более 75 % респондентов из десяти стран опасаются, что киберпреступники могут нарушить работу основных секторов экономики, отметив, что наиболее уязвимыми являются нефтегазовая, химическая и энергетическая отрасли.

На протяжении более десяти лет компания Honeywell разрабатывает и поставляет специализированное программное обеспечение и технологии для защиты от кибератак своих решений в области промышленной автоматизации. К таким решениям относится АСУ ТП Experion PKS, которая используется на сотнях промышленных объектов по всему миру, включая нефтеперерабатывающие и химические заводы, газоперерабатывающие комплексы, электростанции, шахты и другие промышленные предприятия. За время своего существования группа промышленной кибербезопасности Honeywell выполнила более 1000 проектов по защите промышленных объектов от киберугроз по всему миру.

«Мы располагаем обширным опытом успешной поставки решений для защиты от киберугроз заказчикам из разных отраслей промышленности, и эта новая лаборатория расширяет наши возможности, — говорит Джефф Циндель, руководитель направления промышленной кибербезопасности Honeywell Process Solutions. — Мы сможем быстрее проверять новые решения в различных сценариях и укрепим защиту наших заказчиков от растущей угрозы кибератак».

Новая лаборатория промышленной информационной безопасности Honeywell располагается в городе Дулут (штат Джорджия). В лаборатории создана модель полномасштабной сети управления технологическими процессами, которую эксперты Honeywell будут использовать для проведения исследований, практических занятий, а также разработки, тестирования и сертификации решений для обеспечения промышленной кибербезопасности. Эта лаборатория поможет ускорить разработку новых технологий защиты от киберугроз и повысить оперативность их поставки заказчикам.

Помимо создания новой лаборатории, группа промышленной кибербезопасности Honeywell также увеличила количество экспертов по информационной безопасности в целях укрепления кадрового резерва проектных и коммерческих подразделений.

«Многие заказчики обращаются к нам в поисках решений в области кибербезопасности, чтобы защитить свои промышленные объекты, производственные операции и персонал от разного рода злоупотреблений и исключить возможный ущерб, — отмечает Циндель. — Они осознают реальность этих угроз и хотят заранее принять необходимые меры защиты. Новая научно-исследовательская лаборатория поможет Honeywell расширить знания и опыт в области промышленной кибербезопасности, привлечь авторитетных экспертов в этой сфере и удовлетворить растущие потребности заказчиков».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.