Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Палестина подписали соглашение о сотрудничестве

14 апреля 2015

Меморандум предполагает проведение совместных мероприятий, обмен специалистами и делегациями, подготовку кадров и обмен опытом в сфере связи и ИТ.

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров и чрезвычайный и полномочный посол Государства Палестина в РФ Фаед Мустафа на официальной встрече в Минкомсвязи России подписали меморандум о сотрудничестве между профильными министерствами двух стран в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Меморандум предполагает проведение совместных мероприятий, обмен специалистами и делегациями, подготовку кадров и обмен опытом в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также оказание взаимной поддержки в освещении в российских и палестинских СМИ наиболее значимых событий из жизни двух стран.

На встрече стороны также обсудили темы развития электронного правительства, предоставления услуг связи с помощью российских спутников, демонополизацию рынка программного обеспечения и вопросы участия международного сообщества в управлении сетью Интернет.

«Мы ведем активную деятельность, направленную на создание альтернативных решений в сфере программного обеспечения, — сказал на встрече глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. — Мы объединяем усилия со странами БРИКС по этому направлению. В рамках официальных визитов в Китай и Индию поднимались вопросы совместной разработки программных продуктов, эта же тема будет затронута в ходе визита в Бразилию, намеченного на ближайшее время». Министр предложил палестинской стороне присоединиться к этой работе и заявил о готовности Минкомсвязи России организовать обмен специалистами и совместное сотрудничество компаний в этой сфере.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.