Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Получить субсидию на оплату коммунальных услуг на PGU.MOS.ru стало проще

14 апреля 2015

Портал городских услуг Москвы PGU.MOS.RU предложил своим многочисленным пользователям новую форму для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Порядок получения услуги существенно упростился: сократилось количество шагов, уменьшился список требуемых документов, интерфейс услуги стал более простым и понятным.

Субсидия на оплату услуг ЖКХ предоставляется малообеспеченным гражданам и членам их семей по месту постоянного жительства согласно Закону РФ от 24 декабря 1992 г. № 4218-1 «Об основах федеральной жилищной политики». Получить коммунальную субсидию на Портале городских услуг Москвы можно в разделе Квартира, ЖКУ/Льготы и субсидии/Субсидии на оплату ЖКХ. Всю подробную информацию, а также список лиц, которые имеют право на оформление пособия, можно найти на странице услуги.


Субсидия семьям выдается сроком на шесть месяцев, срок рассмотрения – 10 рабочих дней. В случае положительного решения средства перечисляются на счет гражданина.

Чтобы оформить право на получение льготы через PGU.MOS.ru, пользователь должен зарегистрироваться на портале в любом из Многофункциональных центров (МФЦ) Москвы. Это связано с необходимостью идентификации личности заявителя, чтобы избежать попыток неправомерного получения финансовых средств.

Если пользователь зарегистрирован на федеральном портале государственных услуг, то регистрацию в МФЦ ему проходить не нужно – он должен зайти на pgu.mos.ru, используя логин и пароль от портала gosuslugi.ru.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Региональная информатизация

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.