Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Автоматическое подключение к WiFi сетям – дурная привычка

14 апреля 2015

Компания Protect Your Bubble, специализирующаяся в области страхования и защиты пользовательских устройств и персональных данных, провела в США опрос, результаты которого свидетельствуют: даже крупнейшие утечки последнего времени ничему американцев не научили.

Огромное число респондентов продолжает доверять критически важную информацию незащищенным интернет-соединениям.

Согласно статистике, примерно половина граждан США подают налоговые декларации онлайн. Так вот, исследование Protect Your Bubble установило: 65% тех, кто поступает подобным образом, используют незащищенные WiFi соединения. Один из руководителей Protect Your Bubble Брайан Ричардс назвал этот результат «шокирующим». По его мнению, привычка американцев автоматически подключать свои устройства к любым имеющимся в наличии сетям, не проверяя степень их защиты, является серьезнейшей угрозой кибербезопасности. И никакие инциденты последнего времени пока не смогли заставить пользователей вести себя более ответственно.

Не менее показательны в этом смысле и другие результаты опроса. Например, было установлено, что четверть респондентов используют публичные точки доступа WiFi для совершения банковских операций и покупок онлайн.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.