Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei представила новый флагман P8

16 апреля 2015

Китайская компания Huawei на мероприятии в Лондоне представила свой новый флагманский смартфон — Huawei P8. Слова Ascend в названии больше нет.  

Аппарат заключен в цельный алюминиевый корпус толщиной 6,4 мм, что на 0,4 мм меньше толщины корпуса Samsung Galaxy S6, и на 0,5 мм меньше, чем Apple iPhone 6. Антенны располагаются под пластиковыми накладками вверху и внизу задней панели. В компании рассказали, что разработали конструкцию таким образом, чтобы металлический корпус не экранировал сигнал и не ухудшал качество связи.

Диагональ экрана составляет 5,2 дюйма, он выполнен по технологии IPS. Чипсет — собственный 64-разрядный Huawei Kirin 930/935. Он имеет восемь ядер (два процесса по четыре ядра, архитектура ARM big.LITTLE). По сравнению с Ascend P7 производительность чипсета выше на 80%, а в 3D-графике — на 100%.

Аппарат оснащен батареей емкостью 2600 мАч. Время автономной работы в стандартном режиме составляет полтора суток, в режиме активной эксплуатации — сутки, уверяют в компании. Специальная технология блокирует приложения, которые начинают резко садить аккумулятор.

Значительная работа в P8 проведена над камерой. И в целом ей было уделена значительная часть презентации.

Разрешение камеры составляет 13 МП. Она оснащена оптической стабилизацией и отдельным процессором для обработки изображений «уровня зеркальной фотокамеры».

В Huawei утверждают, что P8 — первый на рынке смартфон, оснащенный RGBW-матрицей. RGBW означает, что на сенсоре присутствуют четыре типа пикселей — красный, зеленый, синий, а также белый (которого нет в стандартной RGB-матрице).

 

В компании подчеркнули, что им удалось разместить качественную камеру с системой линз, не выступив из корпуса. Для сравнения, в Apple iPhone 6 Plus камера выступает на 0,67 мм, в Samsung Galaxy S6 — на 1,6 мм. Многим пользователям не нравится такое решение.

Специальные режимы работы камеры позволяют делать ночные снимки городов , ночные пейзажи с эффектом длинной выдержки, а также создавать световые граффити (когда человек рисует светящимся предметом слова или фигуры в воздухе в ночное время).

 

Еще один режим позволяет снимать одновременно с трех смартфонов, используя P8 в качестве четвертой камеры и пульта управления одновременно. Эта функция позволяет создавать видео, снятое с разных ракурсов.

Устройство оснащено двумя разъемами для SIM-карт и поддерживает LTE. Для каждой SIM-карты предусмотрен свой радиомодуль. Обе карты могут работать в сети LTE одновременно. Разъем для второй SIM-карты в аппарате объединен с гнездом для карты памяти microSD (до 128 ГБ). Пользователь может либо использовать две SIM-карты, либо одну карту и карту памяти.

 

Смартфон будет доступен в четырех цветах: черном, сером, золотом и белом. Пользователю будет доступно пять предустановленных тем оформления интерфейса.

Дополнительно покупатель сможет приобрести накладку на заднюю панель. Она имеет такой же размер, как сам смартфон, но чуть тоньше. Накладка содержит 4,3-дюймовый дисплей e-ink. Этот дисплей позволяет экономить заряд. Таким образом, владелец P8 может получить схожее с YotaPhone решение, но здесь экран не встроен в смартфон, а может быть приобретен как аксессуар.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.