Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Интертелеком" с 1 мая прекращает работу в Крыму

16 апреля 2015

В ближайшее время на территории полуострова начнет работать оператор "Крымтелеком", к которому перешло имущество национализированных украинских компаний

Последний украинский мобильный оператор "Интертелеком", работающий в Крыму, с 1 мая намерен прекратить свою деятельность, сообщили в компании.

"Украинский оператор связи ООО "Интертелеком" в связи с невозможностью предоставления услуг связи в Крыму и в городе Севастополь, на основании разрешительных документов выданных Украиной, вынужден прекратить предоставление услуг связи на указанной территории с 1 мая 2015 года", - говорится в сообщении компании.

В компании не исключают, что в случае получения всех разрешительных документов мобильный оператор может возобновить свою работу на Крымском полуострове.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский сообщил ТАСС, что уход "Интертелекома" связан исключительно с хозяйственной деятельностью оператора. "Им (компании "Интертелеком") необходимо получить разрешение на использование частот связи. Кроме того, компании также нужно в соответствии с российским законодательством провести лицензирование работающего в Крыму оборудования", - сказал Полонский.

Вице-премьер подчеркнул, что в ближайшее время на территории Крыма начнет работать новый мобильный оператор "Крымтелеком". К нему перешло имущество ранее национализированных в Крыму украинских компаний "Укртелеком", "Киевстар", "Вега", "Свит", "АО-Связь", "ТриМоб".

"Не дождавшись захода так называемых операторов "большой тройки", мы начали работы по созданию нового своего оператора "Крымтелеком". Результаты этих работ крымчане увидят в течение трех месяцев", - пообещал накануне Полонский на заседании Совмина. Глава республики Сергей Аксенов в ответ на это потребовал начать работу нового оператора мобильной связи до начала туристического сезона.



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.