Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Результаты заседания Межправительственной Российско-Лаосской комиссии

17 апреля 2015

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел заседание Российской части Межправительственной Российско-Лаосской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 Участники обсудили подготовку к XI заседанию Российско-Лаосской межправкомиссии, намеченному на 28 апреля 2015 года. Данная сессия межправительственной комиссии пройдет в Москве.
Участники заседания коснулись широкого круга вопросов российско-лаосского взаимодействия, текущего состояния двусторонних отношений, а также совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества обеих стран.

Кроме того, участники обсудили возможности для двустороннего взаимодействия в области промышленности, торговли и инвестиций, энергетики, связи и массовых коммуникаций и природопользования. На предстоящей Российско-Лаосской межправкомиссии также предполагается обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в области образования, науки, здравоохранения и туризма.

«На сегодняшний день мы рассматриваем Лаос как стратегического партнера. Нам интересны любые перспективные проекты, которые позволят в течение нескольких лет увеличить инвестиционный оборот и укрепиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Со своей стороны мы готовы оказывать поддержку таким проектам», — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.