Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Бизнес жалуется на нехватку специалистов по кибербезопасности

20 апреля 2015

Ассоциация аудита и контроля информационных систем (ISACA) представила результаты своего опроса. Они свидетельствуют о печальной тенденции – катастрофической нехватке специалистов по кибербезопасности.

77% опрошенных сообщили, что их компании подверглись кибератакам в прошлом году. 82% ожидают этих атак в ходе нынешнего года. При этом 35% компаний не смогли закрыть вакансии специалистов по кибербезопасности из-за отсутствия компетентных соискателей.

Более того, 53% участников опроса сообщили, что их компаниям потребовалось полгода и более, чтобы найти компетентных специалистов на соответствующие позиции. Комментируя эти данные, один из руководителейISACA Эдди Шварц отметил, что рост числа киберугроз и постоянное их усложнение вкупе с растущим пониманием их опасности со стороны бизнеса привели к лавинообразному повышению спроса на специалистов по киберзащите. В то же время Шварц выразил удивление тем, что более половины компаний по полгода не могут найти достойных претендентов, а свыше трети и вовсе не в силах закрыть вакансии. «Мы знали о проблеме нехватки компетентных кадров, но не подозревали об истинных масштабах кризиса», - сообщил Эдди Шварц порталу SCMagazine.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.