Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве наградили победителей конкурса на лучший рисунок для «Электронной карты в образовании»

24 апреля 2015

23 апреля 2015 года в павильоне № 14 на территории ВДНХ Департамент информационных технологий города Москвы и Департамент образования города Москвы подвели итоги конкурса на лучший рисунок для электронной карты в образовании и наградили финалистов. Работа победителя будет размещена на всех новых картах, выпущенных в этом году.

Всего на конкурс было прислано более 500 работ, из которых жюри отобрало 50. В финальную часть проекта прошли 10 лучших изображений, а победитель определился через открытое голосование. Им стала ученица 10 класса школы № 504 Елена Дёмина.

«На сегодняшний день у электронной карты в образовании 500 тыс. пользователей. На SMS-уведомления подписаны 400 тыс. родителей. Благодаря этому они могут следить за балансом карты и операциями, которые по ней совершаются», - заявила руководитель проекта «Электронная карта в образовании» Департамента информационных технологий города Москвы Наталья Вазилло.

По словам Вазилло, изначально карта была безликим кусочком белого пластика. «Мы решили сделать этот инструмент более ярким и позитивным. Поэтому сначала на карте разместились логотип проекта – сова – и справочные номера телефонов, а теперь у нее будет и индивидуальный дизайн», - добавила руководитель проекта.

Внедрение электронных карт в образовании в Москве началось в 2012 году. Благодаря электронным картам родители могут отслеживать, во сколько ребенок пришёл на занятия и покинул школу, а также контролировать, как он питается. До конца года электронные карты придут во все московские школы и более чем в 500 учреждений, реализующих программы дошкольного образования.

Работа победительницы:

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.