Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Softline и GreenMDC стали партнерами

24 апреля 2015

Компания Softline объявляет о заключении партнерского соглашения в области поставок профильного оборудования с GreenMDC - производителем модульных дата-центров. Реализация проектов на основе решений GreenMDC будет способствовать расширению возможностей Softline по предоставлению заказчикам облачных решений и услуг в рамках тенденции импортозамещения оборудования.

Компания Softline объявляет о заключении партнерского соглашения в области поставок профильного оборудования с GreenMDC - производителем модульных дата-центров. Реализация проектов на основе решений GreenMDC будет способствовать расширению возможностей Softline по предоставлению заказчикам облачных решений и услуг в рамках тенденции импортозамещения оборудования.

 

GreenMDC является российским производителем модульных центров обработки данных. Дата-центры компании оборудованы всей необходимой инженерной инфраструктурой; они разработаны в соответствии с рекомендациями Uptime Institute уровня TIER III и выше.

 

По условиям соглашения компания Softline займется распространением нескольких линеек модульных ЦОДов GreenMDC: Compact Indoor, Standart Indoor, Compact Outdoor, Standart Outdoor, а также реализацией на их основе проектов для заказчиков.

 

В настоящее время российское законодательство достаточно жестко регламентирует порядок хранения и обработки персональных данных пользователей в «облаках». Аренда мощностей в зарубежных ЦОДах – очевидная зона риска несоответствия требованиям регуляторов. Поэтому усилились тенденции переноса заказчиками данных из иностранных ЦОДов в крупные российские дата-центры, которые предоставляют идентичный набор сервисов.

 

В целом, размещение оборудования в ЦОДе сервис-провайдера и использование виртуальных вычислительных мощностей позволяет организациям избежать самостоятельного решения таких задач, как бесперебойное электропитание, кондиционирование, отказоустойчивость инженерных систем, техническое обслуживание, а также управление базовым серверным программным обеспечением и вопросы поддержки. Таким образом, бизнес получает современную IТ-инфраструктуру без инвестиций в оборудование, без построения собственной платформы виртуализации и найма IТ-специалистов.

 

«Имея собственное оборудование в четырех российских регионах, Softline является одним из крупнейших российских облачных сервис-провайдеров по предоставлению в аренду виртуальных мощностей (IaaS) и приложений (SaaS). Мы видим рост интереса к услугам ЦОД и облачных вычислений в России. В последнее время усилились тенденции переноса данных из иностранных ЦОДов в российские дата-центры, – прокомментировал старт партнерства с GreenMDC Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline. – Поскольку клиенты крайне чувствительны к непрерывности сервиса, качеству оказываемых услуг, уровню доступности и управляемости виртуальными ресурсами, важную роль приобретает уровень технической оснащенности и надежности дата-центра. Поэтому в качестве партнера мы выбрали GreenMDC – российского производителя высокотехнологичных модульных центров обработки данных уровня TIER III и выше».

 

«В настоящее время технология построения модульных дата-центров уже не воспринимается IT-сообществом как эксперимент с туманными перспективами, - рассказал Максим Заплёткин, руководитель направления по инженерным решениям компании Softline. - Всё большее количество заказчиков осознает преимущества использования модульных решений по сравнению с традиционными. Основными плюсами в данном случае являются мобильность, скорость развертывания, свобода при размещении, снижение рисков при выполнении монтажных работ, простота изменения конфигурации путем добавления, замены, или ликвидации модулей, снижение капитальных затрат за счет отсутствия необходимости строительной подготовки помещения либо строительства здания ЦОДа «с нуля». Изучив предложения на рынке модульных дата-центров, мы пришли к выводу, что решения российского производителя GreenMDC составляют серьёзную конкуренцию западным аналогам по соотношению цена/качество. Компания обладает опытом инсталляций на территории РФ и хорошей технической экспертизой. Я надеюсь, что сотрудничество с Green MDC поможет увеличить количество проектов Softline по созданию надежных и отказоустойчивых модульных дата-центров».

 

«Сотрудничество с Softline, одним из ведущих облачных поставщиков, позволит нам значительно расширить рынок сбыта решений GreenMDC. Также, благодаря опыту нашего нового партнера и эффективному взаимодействию, мы сможем продолжить совершенствование модульных ЦОДов с целью их максимальной адаптации к потребностям заказчиков», - отметил Георгий Малышев, коммерческий директор компании GreenMDC.

 

Cледите за новостями компании:

Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup

Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

 

О компании Softline

Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.