Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС помогает детям учить взрослых

27 апреля 2015

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Министерство образования Самарской области объявляют о старте федерального проекта «Дети учат взрослых» на территории Самарской области.

После весенних каникул в школах Самарской области стартовали уроки «наоборот» в рамках проекта МТС «Дети учат взрослых». В проекте примут участие более двухсот подростков. Детям предстоит самостоятельно разработать проекты и презентовать их взрослым во время родительских собраний, затем снять об этом видео. Каждый сюжет будет содержать историю о том, как дети учили взрослых пользоваться интернетом во время проекта. Ролики продемонстрируют практические советы, как пользоваться мобильными приложениями в решении ежедневных задач: записаться к врачу на прием, оплатить коммунальные услуги, построить маршрут в объезд пробок. После презентации проекта своим родителям, детям предстоит разместить видео в социальной сети «ВКонтакте» в группе «МТС в Поволжье» с хештегом  #Дети_учат_взрослых_Поволжье и принять участие в соревновании за лучший ролик. Команда победителей определится по количеству лайков и просмотров. Региональный этап конкурса продлится с 15 апреля до 15 мая. За лучшее видео ребята получат брендированные смартфоны от МТС.

Второй этап конкурса стартует 18 мая. Финалистам Поволжья предстоит борьба за главный приз с представителями других федеральных округов России вплоть до 25 мая. Победители также определятся по количеству «лайков». В качестве приза авторы ролика-победителя получат поездку на спектакль «Поколение Маугли».

«В наше время, когда каждый школьник может выходить в интернет со своих гаджетов не только для образования, важно привлечь внимание детей к полезному использованию различных приложений. Школьники с удовольствием приняли приглашение выступить в качестве учителей для своих родителей. Таким образом осуществляется диалог между поколениями» - министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев.

«Мобильный интернет с каждым годом становится всё популярнее. Объём переданной информации в интернете за последний год вырос практически в 2 раза. Мобильному интернету, как и любви – «Все возрасты покорны»: среди пользователей приложений – и взрослые и дети. Поэтому компания МТС решила предложить им обменяться навыками работы в сети. Мы ожидаем, что мобильный интернет объединит поколения и во время «уроков наоборот» взрослые с удовольствием проведут время в общении со своими детьми», - отметил директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.