Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

SAP анонсирует решение для футбола SAP® SPORTS ONE

28 апреля 2015

Компания SAP SE анонсировала SAP® Sports One — новое решение для игры в футбол.

Это первое облачное решение на базе платформы SAP HANA®, которое создано специально для спорта. Оно представляет собой единую платформу для эффективного управления командами и игроками, а также для анализа и оптимизации спортивных показателей. Новое решение — следующий шаг после SAP Match Insights, которое было разработано в прошлом году для Немецкого футбольного союза в целях подготовки к Кубку мира в Бразилии.

«Конкуренция в футболе все время растет, а возможности спортсменов почти достигли предела. Нашим клиентам нужны способы выйти за эти рамки, — говорит Штефан Вагнер, генеральный директор отдела масс-медиа, спорта и развлечений, SAP SE. — Мы уверены, что технологии SAP помогут им раскрыть нетронутый потенциал благодаря инновационным идеям по улучшению результатов.  Единая платформа SAP Sports One повысит качество принимаемых командами и организациями решений и даст игрокам возможность выложиться на максимум — и победить».

Решение состоит из следующих компонентов: управление командой, планирование тренировок, управление физической формой игроков и анализ показателей. Оно не только облегчает управление основными данными, но и предоставляет простую платформу для совместной работы по управлению игроками и командами на любых устройствах. Благодаря этому решению станут возможны детальное отслеживание травм и медицинских назначений, а также диагностика показателей; эти сведения составят комплексную карту здоровья каждого игрока. Для анализа результатов матча планируется ввести поддержку интеграции с известными поставщиками информации, такими как «Opta Sports Daten AG» и «Prozone Sports Ltd», и возможность будущей работы с другими провайдерами. Накопленная информация поможет планировать тренировки, предотвращать травмы, адаптировать тактику игры и успешно развивать команду.

Целевая аудитория нового решения — менеджеры команд, спортивные директора, тренеры, футбольные агенты, видео-аналитики и медицинский персонал. Первый выпуск SAP Sports One предназначен специально для футбола, в частности для европейских представителей этого вида спорта.

Далее планируется версия для хоккея на льду; в настоящий момент чешская сборная по хоккею уже использует адаптированную версию SAP Match Insights для подготовки к чемпионату мира по хоккею, который начнется в Чехии 1 мая 2015 года.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.