Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ЦОДы: в очередь за "финансовым" сертификатом

29 апреля 2015

Московский ЦОД DataSpace1 прошел сертификацию по стандарту PCI DSS V.3.

«Данное достижение подтверждает, что дата-центр DataSpace1 соответствует высоким требованиям безопасности данных индустрии платежных карт, — комментирует Кирилл Павельев, вице-президент компании по технологиям. — Наличие у DataSpace1 сертификата PCI DSS существенно облегчит жизнь нашим клиентам из области платежных систем и финансовой сферы».

В стандарте PCI DSS описаны правила обеспечения безопасности информации о владельцах платежных карт при ее обработке, передаче или хранении. Он был разработан советом PCI SSC, в который вошли такие компании, как Visa, MasterCard, JCB, American Express и Discovery. Наличие у дата-центра сертификата PCI DSS гарантирует защищенность данных клиентов от потенциального мошенничества или кражи информации при транзакциях. Сертификацию ЦОД DataSpace1 проводила «ДиалогНаука» — одна из ведущих российских организаций, специализирующихся в области информационной безопасности.

В конце марта о получении сертификат по стандарту PCI DSS сообщала сеть дата-центров "Селектел", объединяющая коммерческие ЦОДы в Санкт–Петербурге и Москве. Для "Селектела" сертификацию проводила немецкая компания–аудитор SRC Security Research and Consulting GmbH.

"Получение сертификата PCI DSS открывает для «Селектел» новые перспективы для сотрудничества с компаниями финансового сектора, электронной коммерции, крупным ритейлерам, - отмечал тогда заместитель генерального директора «Селектел» Петр Смирнов. Он также констатировал усиление конкуренции на рынке коммерческих дата-центров.

 

Источник: Telecom Daily

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.