Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС обеспечила дачников качественным мобильным интернетом

29 апреля 2015

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о проведении комплексных мероприятий, направленных на улучшение качества и увеличение покрытия сети в районе загородных коттеджных посёлков, дачных товариществ и турбаз Оренбургской области.

Ожидая высокую нагрузку на сеть в период майских праздников, МТС провела традиционную профилактическую работу для улучшения качества связи в местах отдыха. За минувший год МТС в Оренбургской области увеличила число базовых станций 2G, 3G в два раза. Кроме того, дачникам стал доступен интернет на скорости до 75 Мбит/с.

Абоненты МТС могут с комфортом работать в сети LTE на территории коттеджных поселков Экодолье, Ростоши, Солнечный, Пригородный, Куйбышева, Весенний, Ростошинские пруды. Качество связи было улучшено в окрестностях дачных поселков Дубовая Роща, Нежинка, Лысая Гора, Колхоз им. Ленина, дач в районе Аэропорта. МТС улучшила качество связи в районе зон отдыха Димитровсого водохранилища и в районе «Маойорка», на территории комплекса отдыха «Самородово».

МТС подготовила сеть к нагрузкам майских праздников и в городской черте, в частности в традиционных местах отдыха и досуга горожан,  в крупнейших парках города: «Тополя» и «70 лет ВЛКСМ», в районе пешеходной улицы Советской.

«МТС в Оренбургской области активно строит сеть 4G, параллельно развивая качественную сеть третьего поколения. Наши абоненты этим очень довольны, так как получают услуги по передаче данных не только «дома» - в крупных населенных пунктах региона, но и за городом. Согласитесь, не на каждую дачу можно проложить проводной интернет, а абоненты МТС используют мобильный интернет на высоких скоростях, работая в любой точке области в интернете с комфортом. Выезжая за город, наши абоненты могут с легкостью обмениваться впечатлениями от долгожданного отдыха: звонить близким, оставлять сообщения в социальных сетях, публиковать фотоотчеты с пикника или демонстрировать, что сейчас происходит на их грядке. Абоненты МТС делятся впечатлениями с помощью мобильного интернета все чаще и чаще. Об этом говорит постоянно растущий трафик как в сетях третьего, так и четвертого поколения. Так по итогам года, количество информации, переданной абонентами МТС в Оренбургской области увеличилось, практически, в два раза», — отметил директор МТС в Оренбургской области Владимир Байгушев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.