Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Венский технический университет выбрал инфраструктуру Fujitsu для внедрения SAP HANA

30 апреля 2015

Центр компетенции Венского технического университета (ACC Wien) выбрал инфраструктуру Fujitsu для внедрения ПО SAP Business Suite на платформе SAP HANA.

Как сообщили CNews в Fujitsu, новая инфраструктура позволяет проводить анализ огромных массивов данных в реальном времени без снижения уровня безопасности. Таким образом, компания предоставила ACC Wien простую в обслуживании и экономически эффективную в эксплуатации платформу для обучения и проведения исследований образовательными учреждениями Австрии.

Венский технический университет (TU Wien) — научно-техническое исследовательское и образовательное учреждение в Австрии. Более 200 лет университет реализует свою миссию «технологии для людей», предоставляя студентам доступ к передовым научным достижениям и помогая расширить профессиональную компетенцию.

«Как образовательное учреждение центр высоко ценит приверженность Fujitsu концепции интеллектуального общества, ориентированного на человека. Мы убедились на опыте, что Fujitsu понимает наши конкретные цели и требования, — рассказал профессор Редлейн(Dr. Redlein), центр ACC Wien. — Внедрение ПО SAP Business Suite на базе SAP HANA в инфраструктуре Fujitsu обеспечивает стабильный фундамент для профессионального обучения тысяч студентов. Это, безусловно, расширит дальнейшее использование технологий вычислений в оперативной памяти SAP для разработки и внедрения оптимизированных бизнес-процессов».

Осознавая важную роль технологий для эффективной работы современных бизнес-процессов и принятия решений в реальном времени при проведении исследований и в бизнесе, ACC Wien присоединился к программе SAP University Alliances. ACC Wien поддерживает около 150 образовательных и исследовательских организаций по всей стране. Более 15 лет программа SAP University Alliances предоставляет широкие образовательные возможности для аудиторных занятий, разработки приложений, сетевых коммуникаций и другие.

«Благодаря внедрению инфраструктуры Fujitsu для работы ПО SAP Business Suite на базе SAP HANA Центр компетенции Венского технического университета предоставляет своим студентам ценный опыт практического использования и изучения новейших технологий. Полученные знания и навыки открывают студентам широкие возможности для исследовательской деятельности и карьерного роста — сегодня и в будущем», — заявил Вольфганг Хопфес(Wolfgang Hopfes), директор по выводу на рынок глобальных SAP-решений, компания Fujitsu.

Учитывая положительные предыдущие результаты использования технологий и сервисов Fujitsu, ACC Wien решил провести свое первое внедрение ПО SAP Business Suite для платформы SAP HANA на инфраструктуре Fujitsu. Внедрение реализовано на интегрированной системе Fujitsu Primeflex для SAP HANA с использованием серверных систем стандартной архитектуры Fujitsu Primergy. Решение включает в себя оптимизированную предустановленную инфраструктуру, услуги развертывания Fujitsu для SAP HANA, а также пакет услуг Fujitsu SolutionContract для SAP HANA, обеспечивающий высокую готовность. Благодаря этому набору университет может сконцентрироваться на исследовательских проектах, а не на разработке, установке и обслуживании решения, указали в компании.

Fujitsu постоянно включает новые характеристики, функции и услуги в свой портфель инфраструктурных решений и услуг для платформы SAP HANA. В итоге предложение Fujitsu позволяет безопасно проводить защищенный анализ огромных объемов данных в режиме реального времени как на оборудовании заказчика, так и в «облаке». В свою очередь, это позволяет принимать интеллектуальные решения на основе более глубокого понимания информации, поступающей в реальном времени, подчеркнули в компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.