Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новая версия Портала поставщиков появится в августе 2015 года

30 апреля 2015

На портале появится возможность заключения контрактов в электронном виде с использованием квалифицированной электронной подписи между поставщиками.

В начале мая 2015 года начнется опытная эксплуатация новой версии московского Портала поставщиков, предназначенного для госзакупок малого объема. Представить финальный вариант планируется в августе текущего года. Об этом заявил куратор проекта в Департаменте информационных технологий города Москвы Андрей Зотов в ходе круглого стола #ПростоБизнес, который прошел 27 апреля 2015 года.

Среди важных нововведений Зотов отметил снятие ограничения на число оферт в загружаемых на портал прайс-листах, а также появление возможности загружать их одним файлом как в ручном, так и в автоматическом режимах (в зависимости от времени суток). В текущей версии Портала поставщиков максимальное количество оферт, загружаемых одним файлом, составляет максимум 1000 позиций. При этом функция массовой загрузки доступна с 16-00 до 9-00.

В новой версии также появится справочник всей продукции, которая представлена на портале. У поставщиков будет возможность его дополнить или скорректировать.

«Одной из самых интересных новых функций Портала поставщиков станет возможность заключения контрактов в электронном виде с использованием квалифицированной электронной подписи между поставщиками. Любая зарегистрированная на ресурсе организация или индивидуальный предприниматель смогут на основе отобранных оферт формировать корзину потребностей и осуществлять работу по формированию договора, начиная с согласования условий, заканчивая его подписанием. Таким образом, Портал поставщиков обеспечит функционал электронной торговой площадки для субъектов малого бизнеса Москвы. Также у пользователей будет возможность обсуждать крупные закупки, подписываться на обновления по тем конкурсам, которые им интересны, формировать справочник продукции портала. Мы надеемся, что новый функционал послужит инструментом привлечения на портал еще большего числа участников торгов», - заявил Зотов.

В середине апреля 2015 года на портале было зарегистрировано более 32 тыс. поставщиков. При этом рост этого показателя составил 20% за полгода – в конце октября 2014 года число пользователей находилось на уровне 26 тыс. Начиная с осени 2014 года, на портале было заключено 160 тыс. контрактов на общую сумму 11 млрд руб. Всего с момента начала работы портала на нем заключено более 560 тыс. контрактов на общую сумму более 37 млрд рублей. Ежемесячно предприниматели заключают на портале контрактов на сумму в 2 млрд руб. Ежедневно на портале заключается более 1 тысячи контрактов малого объема. В среднем на портал заходят 9,5 тыс. уникальных пользователей в день.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.