Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Parallels 2X выпускает первый RDP-клиент для микрокомпьютера Raspberry Pi

30 апреля 2015

Мировой лидер по разработке кроссплатформенных решений, компания Parallels, выпускает первый в мире RDP-клиент (Remote Desktop Protocol) для микрокомпьютера Raspberry PiБ – лидера в сегменте недорогих ($20 за штуку) компактных компьютеров.

Впервые после выхода Raspberry Pi в 2012 году его пользователи смогут удаленно работать с любыми приложениями и использовать полные возможности удаленного ПК благодаря решению Parallels 2X Remote Application Server (RAS). На конференции Microsoft Ignite в Чикаго (США) 4-8 мая компания продемонстрирует работу Parallels 2X RAS с Raspberry Pi и расскажет, как это устройство поможет ИТ-менеджерам без особых затрат увеличить эффективность работы сотрудников благодаря организации кроссплатформенного доступа к бизнес-приложениям. (Примечание: в феврале 2015 года разработчик RAS - компания 2X Software - была приобретена Parallels).

Решение Parallels 2X RAS дает возможность пользоваться удаленными приложениями с любого устройства, включая ноутбуки Chromebook, ПК под управлением Windows, компьютеры Mac, рабочие станции с Linux, мобильные устройства под Android, iOS и Windows Phone, из браузеров с поддержкой HTML5, а теперь – и с микрокомпьютеров Raspberry Pi. Теперь благодаря поддержке Parallels 2X RAS его смогут использовать компании любых индустрий, от производственных до медицинских и образовательных, чтобы одновременно получить преимущества и от низкой стоимости устройства, и от доступа к виртуальном рабочему столу и приложениям.

«Команда Parallels 2X адаптировала свой хорошо известный клиент под Linux, чтобы максимизировать производительность и повысить удобство работы конкретно с Raspberry Pi, - говорит директор по маркетингу Parallels 2X Джорджио Бонучелли. – Благодаря более чем пяти миллионам устройств, проданных с момента своего выхода в 2012 году, Raspberry Pi стало новым любимым детищем в ИТ-индустрии, но возможности этого маленького и революционного устройства до сих пор были ограничены. Теперь Parallels 2X RAS дает уникальную возможность доступа к корпоративным Windows-приложениям и удаленным рабочим столам с этого дешевого компьютера размером с банковскую карту. Наш RDP-клиент превращает Raspberry Pi в полнофункциональную рабочую станцию, позволяя любой компании интегрировать эти устройства в свою корпоративную среду».

Функции Parallels 2X RAS:
  • Доступ к Windows-приложениям и удаленным рабочим столам для любого пользователя, находящегося в любом месте, вне зависимости от того, с какой операционной системой, компьютером или мобильным устройством он работает.
  • Простота и легкость работы и внедрения: установка займет всего несколько минут.
  • Стандартные автоматически настраиваемые функции: например, переадресация печати (когда пользователь может распечатать нужный документ с любого устройства, при этом администратору не нужно устанавливать дополнительные драйверы на сервер).
  • Балансировка загрузки сервера: распределение рабочей загрузки по серверам в зависимости от доступных ресурсов компании, что повышает производительность и надежность работы.
  • Управление Windows-клиентом: позволяет ИТ-администраторам контролировать Windows-устройства, устанавливать пароли и отслеживать компьютеры в сети, чтобы обеспечивать им удаленную поддержку.
  • Функции отчетности: позволяют администратору формировать отчеты по мониторингу активности RDP-клиента и сервера, например, по использованию лицензий, работе сервера и так далее.
  • Балансировка загрузки шлюзов: гарантирует возможность постоянного доступа пользователей к виртуальным ресурсам, распределяя подключения между двумя и более шлюзами. Эта функция для высокой доступности принимает во внимание рабочие загрузки и доступность шлюзов и добавляет слой дублирования ресурсов, чтобы пользователь никогда не столкнулся с какими-либо задержками при использовании системы.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.