Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Форум Positive Hack Days V: открываем двери сингулярности

30 апреля 2015

Пятый международный форум по практической безопасности Positive Hack Days состоится 26 и 27 мая 2015 года в московском Центре международной торговли. На конференции, организованной компанией Positive Technologies, приглашаются ведущие специалисты по киберзащите и элита хакерского мира, представители государственных структур и руководители крупного бизнеса, молодые ученые и журналисты.

Positive Hack Days – настоящая лаборатория, где открывают новые способы выживания в новой цифровой реальности, где лицом к лицу встречаются представители защиты информации и легенды мировой хакерской сцены.

Это место, где исследователи с мировым именем и студенты–первокурсники находят уязвимости в системах управления транспортом и городского энергообеспечения (АСУ ТП), открывают банкомат скрепкой, преодолевают системы физической безопасности зданий, исследуют  угрозы для человека со стороны «умного дома», демонстрируют способы атак на смартфоны с iOS и Android, «похищают» деньги из системы ДБО, — и рассказывают о новейших технологиях защиты от всего этого. 

Тематика PHDays учитывает потребности всего сообщества и поднимает самые актуальные вопросы информационной безопасности. Важнейшие темы форума:

·         безопасность критически важных информационных систем;

·         противодействие мошенничеству;

·         киберпреступность и расследование инцидентов;

·         государственная и корпоративная безопасность в эпоху WikiLeaks;

·         кибервойна и кибершпионаж.

Среди прочих тем: защита облачных вычислений и виртуальной инфраструктуры, противодействие атакам нулевого дня, защита от DDoS, безопасность АСУ ТП (SCADA), защита бизнес-приложений и ERP, безопасность сетей связи. В программе PHDays:

·         мастер-классы известных практиков, участники которых столкнутся с реальными задачами, на собственном опыте поймут, что взломать можно практически все, и под руководством мастеров научатся защитить информационные ресурсы от злоумышленников;

·         круглые столы с участием ведущих отечественных и зарубежных экспертов, посвященные сложнейшим вопросам информационной безопасности;

·         технические семинары по результатам последних исследований в области защиты и нападения;

·         конкурсы по взлому и защите всего, что только можно взломать и защитить;

·         международные соревнования хакеров.

В 2014 году конференцию PHDays IV посетили более 2500 специалистов из 18 стран мира. Формула PHDays остается неизменной: азарт первооткрывателей, отсутствие унылой рекламы, уникальное оборудование, огромный полигон для экспериментов, профессиональный разговор по существу, неформальное общение хакеров и безопасников, реальные инциденты в основе сюжетов конкурсов.

Как и в прошлые годы, у пятой конференции PHDays будут свои сюрпризы, объединенные общей темой форума этого года.

Познакомиться с программой Форума и списком докладчиков Вы можете здесь http://www.phdays.ru/program/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.