Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Hitachi Data Systems объявляет о выпуске мощной линейки решений

05 мая 2015

Hitachi Data Systems Corporation объявила о значительном продвижении в области разработки решений для реализации концепции программно-определяемых инфраструктур, позволяющих клиентам упростить инфраструктуру ИТ и избавить данные от ограничений, накладываемых традиционным аппаратным обеспечением и привязкой к определенному месту.

Чтобы в полной мере использовать преимущества программно-определяемой инфраструктуры, технологии должны обеспечивать упрощение бизнес-операций за счет автоматизации, способствовать появлению новых ценных аналитических данных благодаря более широкому доступу к информации и открывать бизнесу новые возможности для маневра за счет абстракции, превращающей “фиксированные” основные средства в гибкие ресурсы.

Для реализации этих целей Hitachi Data Systems:

  • сделала передовую операционную систему Hitachi Storage Virtualization Operating System (SVOS) основой для всего расширенного семейства решений Hitachi Virtual Storage Platform (VSP);
  • расширила возможности семейства продуктов Hitachi Unified Compute Platform (UCP) с тем, чтобы охватить все элементы и все модели конвергентных и гиперконвергентных инфраструктур, от малых до самых больших;
  • представила новую платформу Hitachi Hyper Scale-Out Platform (HSP), поддерживающую стремительно развивающуюся область задач аналитической обработки данных;
  • вывела на рынок новые программные продукты, реализующие автоматизацию выделения ресурсов хранения и защиты прикладных сред

Виртуализация – в массы

Благодаря новейшим моделям, пополнившим семейство продуктов Hitachi VSP – G200, G400, G600 и ожидаемой вскоре модели G800 – Hitachi Data Systems является единственным поставщиком решений для ИТ, предоставляющей решения для работы с различными профилями нагрузок от начального до высококритичного уровня в рамках единого программного кода. Расширение сферы охвата мощных программных возможностей, встроенных в операционную систему Hitachi SVOS, позволяет реализовать для всех продуктов семейства VSP стандартную поддержку виртуализации гетерогенных хранилищ и хранилищ, распределенных по нескольким узлам в режиме «active-active», а также предложить полностью совместимые средства миграции, репликации и управления. Сегодня у заказчиков есть возможность выбирать системы исходя не из функциональных различий, а из требуемого соотношения емкости, производительности и стоимости, необходимых для решения задач, стоящих перед бизнесом.

Заказчики, которые остановили свой выбор на “младших” системах, теперь смогут получить доступ к той же технологии виртуализации, которая использовалась в системах HDS корпоративного класса предыдущего поколения, имеющих максимальный рейтинг как для продукта в целом, так и для конкретных сценариев использования по шкале Gartner Critical Capabilities for General-Purpose, High-End Storage Arrays (Критически важные функциональные возможности для массивов хранения данных корпоративного класса). Эти проверенные временем функциональные возможности обеспечивают настоящий прорыв в области консолидации и упрощения пользовательских инфраструктур любого масштаба, позволяют упростить бизнес-операции, облегчить миграцию данных и обеспечить полную отказоустойчивость, не прибегая к внедрению дополнительных аппаратно-программных решений.

Лучшие в своем классе конвергентные платформы для приложений любых типов

Линейка решений Hitachi Unified Compute Platform (UCP) теперь включает в себя новые модели для построения гиперконвергентных и конвергентных инфраструктур, которые удовлетворяют потребности заказчика по обеспечению быстрой и легкой поддержки любых типов приложений ИТ на всех элементах инфраструктуры, от центральных до граничных. К недавним пополнениям семейства продуктов UCP относятся гиперконвергентная модель Hitachi UCP 1000 для VMware EVO:RAIL и конвергентная модель Hitachi UCP 2000. Обе модели используют новые рэк-серверы и ориентированы как на удаленную работу, так и на использование в офисной инфраструктуре малого и среднего размера. Конвергентная модель Hitachi UCP 6000 включает в себя недавно выпущенные блейд-серверы Hitachi CB 2500 и обеспечивает непревзойденное соотношение стоимости и производительности для бизнес-критичных сред. Семейство продуктов UCP, включающее в себя передовой программный пакет для автоматизации управления инфраструктурой Hitachi Unified Compute Platform Director, дает заказчикам возможность увеличить эффективность выполнения бизнес-операций за счет повышения скорости внедрения и конфигурирования инфраструктуры для управления гибким центром обработки данных, умеющим приспосабливаться к различным типам приложений по мере изменения потребностей бизнеса.

Создание «озера активных данных» для анализа Больших данных

Гиперконвергентная архитектура новой платформы Hitachi Hyper Scale-Out Platform (HSP) обеспечивает высокую производительность вычислений по относительно небольшой стоимости и позволяет увеличивать емкость по требованию. Способность поглощать огромные объемы данных различных типов в рамках распределенной кластерной архитектуры, а также простые, автоматизированные инструменты управления HSP обеспечивают эластичный рост данных при использовании технологии файловой системы Hitachi в сочетании с применением программного обеспечения с открытым кодом для управления и виртуализации на основе программного обеспечения с открытым кодом. HSP является идеальной масштабируемой платформой для сред Hadoop. Она позволяет пользователям выполнять анализ данных на месте и избавляет от необходимости перемещать огромные объемы данных для выполнения аналитических функций над Большими данными.

Автоматизированные, управляемые на программном уровне выделение ресурсов хранения и защита данных

Hitachi Data Systems представляет целый ряд новых и расширенных программных средств, которые должны помочь пользователям в создании инфраструктур типа «ИТ как услуга» (ITaaS) и обеспечить при этом более широкие возможности самообслуживания для внутренних пользователей. Эти новые решения, управляемые на прикладном уровне, предлагают более высокий уровень автоматизации и защиты приложений, критичных для заказчика, позволяют сократить затраты и уменьшить уровень сложности при одновременном повышении эффективности программно-определяемых инфраструктур.

Hitachi Automation Director - новое приложение, которое взаимодействует с инфраструктурой управления Hitachi Command Suite, обеспечивает возможность настройки шаблонов услуг на основе лучших практик. Это позволяет упростить конфигурирование ресурсов хранилища для баз данных, приложений и VDI-инфраструктур на уровне отдельных приложений. Встроенная поддержка контроля доступа на основе ролей означает, что после создания бизнес-пользователи могут использовать эти шаблоны для перехода к модели конфигурирования ресурсов на основе самообслуживания.

Будучи “легким” дополнением к пакету Hitachi Command Suite, Hitachi Infrastructure Director представляет собой новое приложение для настройки хранилищ и управления ими. Оно использует интерфейсы прикладного программирования (API) систем VSP для реализации простого, интуитивно понятного механизма управления, использующего подсистему подсказок. Hitachi Infrastructure Director особенно полезен для тех инфраструктур, в которых простота управления более важна, чем возможность ручного управления каждой мелочью. Hitachi Infrastructure Director предоставляет в распоряжение пользователей инструмент для простого управления инфраструктурой, позволяющий быстро внедрять новые системы и услуги хранения данных с использованием новых моделей семейства VSP.

Благодаря автоматизации защиты данных и многоуровневому контролю за экземплярами, находящимися в хранилище, Hitachi Data Instance Director упрощает защиту данных за счет автоматизации и координации технологий Hitachi для создания моментальных снимков, клонирования и репликации, в дополнение к возможностям создания резервных копий в режиме онлайн, непрерывной защиты данных и архивирования в рамках единой платформы. Data Instance Director обладает уникальным интерфейсом в стиле «интерактивной доски», который прост в обращении и поддерживает различные сервисные уровни защиты данных, соответствующие определенным бизнес-приоритетам.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.