Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Браслеты Gemalto для бесконтактных платежей болельщиков клуба "Сарацины"

05 мая 2015

Gemalto поставляет одному из ведущих регбийных клубов в Великобритании «Сарацины» браслеты с чипом, которые позволяют болельщикам быстро и безопасно осуществлять бесконтактные платежи во время покупки еды и напитков на стадионе Allianz Park в северной части Лондона.

Данные браслеты были предоставлены нескольким избранным болельщикам перед домашним матчем команды 11-го апреля, с предустановленным кредитом 5 английских фунтов стерлингов. Баланс браслета можно  с лёгкостью пополнить в режиме онлайн, привязав браслет к дебитовой или кредитной карте, и использовать во время других матчей.

Gemalto поддерживает новую инициативу стадиона Allianz Park с помощью платформы Allynis Smart Event, предназначенной для стадионов с поддержкой системы безналичных платежей. Внедрение платформы Allynis Smart Event включает в себя не только производство браслетов, но и создание индивидуальной упаковки и запуск дополнительных сервисов и услуг, серди которых поддержка мобильных приложений, мобильный маркетинг и кампании в социальных сетях.

«Внедрение платежных браслетов для осуществления удобных и безопасных платежей — это еще один шаг с нашей стороны обеспечить максимально комфортные условия болельщикам в день матча», — комментирует Стефан Краус, главный исполнительный директор клуба «Сарацины». «Опыт Gemalto в этой области не имеет равных, и платформа Allynis Smart Event предлагает все преимущества единой и полностью интегрированной системы».

«Это второй проект в Великобритании по внедрению безналичной оплаты на стадионе, который мы запустили в этом году. Следует отметить, что носимые устройства для бесконтактных платежей, которые также поддерживают оплату проезда в транспорте, ожидает большое будущее в индустрии спортивных, музыкальных и других массовых мероприятиях», — комментирует Филипп Камбриель, президент компании Gemalto в регионе Европы, Средиземноморья и СНГ. «Клуб «Сарацины» признан одним из самых прогрессивных профессиональных спортивных клубов в Европе и программа внедрения  бесконтактных браслетов в сезоне 2015-2016, отражает это звание в полной мере».

Летом 2014 года компания Gemalto  успешно реализовала проект с бесконтактными браслетами в России. Гости фестиваля Alfa Future People в Нижнем Новгороде имели возможность получить специальные EMV-браслеты, которые интегрированы с известной международной платежной системой. При помощи этих браслетов гости могли совершать любые покупки во время фестиваля – напитки, еду, сувениры.    
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.