Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Лето близко – топ поисковых запросов москвичей

06 мая 2015

На фоне новостей о возможном расширении зоны платной парковки в Москве по просьбам жителей Таганского района горожане решили узнать больше о резидентных разрешениях – на неделе с 27 апреля по 5 мая первую строчку рейтинга поисковых запросов на официальных сайтах Правительства Москвы заняла фраза «годовая резидентная плата».

Не угасает интерес москвичей к проекту «Активный гражданин», который поднялся в рейтинге еще выше по сравнению с прошлой неделей и занял второе место. Позиция обусловлена  подведением итогов розыгрыша приглашений на генеральную репетицию парада Победы. К слову, в преддверии масштабного празднования 70-летия Победы в топ-30 также вошли такие запросы как «Красная площадь» и «парад Победы». Топ поисковых запросов формируется на основе данных сервиса search.mos.ru.

Позиции «вечных лидеров» рейтинга — «запись к врачу», «электронный дневник», ГИБДД и «видеонаблюдение» — постепенно отвоевывают сезонные поисковые запросы, связанные с подготовкой к летнему сезону и будущему учебному году. Так, родители активно ищут информацию о лучших московских образовательных учреждениях и путевках в летние лагеря. Подача заявок на получение льготных путевок стартовала на московском портале госуслуг 25 апреля. В первой десятке также уверенно обосновался и запрос о графике отключения горячей воды — в этом году ее начнут отключать уже с 12 мая. К началу профилактического сезона будет запущен сервис SMS-уведомлений о сроках отключения горячей воды. Подписаться на бесплатные уведомления можно, отправив сообщение с текстом ГОР ВОДА П на номер 7377.

Учащиеся накануне аттестационного периода ищут информацию о грядущих единых экзаменах. С результатами и сканами досрочных ОГЭ и ГВЭ уже можно ознакомиться на московском портале госуслуг.

В первую десятку также вошел запрос о портале «Автокод» — на прошлой неделе в СМИ активно обсуждались результаты опроса в проекте «Активный гражданин», согласно которым более половины москвичей знают о возможности обжалования штрафов за нарушение правил стоянки и остановки в режиме онлайн на avtokod.mos.ru.

По-прежнему актуальна для московских интернет-пользователей информация о погоде и материнском капитале.

Топ-10 поисковых запросов с 27 апреля по 5 мая:  
  1. годовая резидентная плата  
  2. активный гражданин  
  3. ОСИП  
  4. материнский капитал  
  5. запись к врачу  
  6. график отключения горячей воды  
  7. электронный дневник  
  8. автокод  
  9. ГИБДД  
  10. горцентр метеорологии  
 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.