Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Вторничные обновления от Microsoft уйдут в прошлое

12 мая 2015

Обновления ПО, которые корпорация Microsoft традиционно выпускает во второй вторник каждого месяца, вскоре уйдут в историю.

Об этом сообщил, выступая на конференции в Чикаго, исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон. С выходом операционной системы Windows 10 корпорация перейдет на «live-режим»: обновления будут загружаться непосредственно по мере обнаружения и устранения проблем в программном обеспечении. Ранее критики неоднократно упрекали Microsoft в том, что ежемесячные обновления могут предоставлять слишком большую свободу действий киберпреступникам и ставить под угрозу пользователей, вынужденных дожидаться второго вторника месяца с уязвимым ПО.

Новая политика обновлений будет (во всяком случае, на первом этапе) распространяться лишь на устройства, использующие Windows 10 – компьютеры, планшеты и смартфоны. Предполагается, что это станет для пользователей дополнительным стимулом для перехода на новую ОС. Впрочем, наблюдатели иронически отмечают, что любой пользователь, которому приходится работать на Windows 8, едва ли нуждается в дополнительных стимулах, чтобы распрощаться с ней как можно скорее.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.