Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Во вторник будут выпущены критические обновления для Adobe Reader и Adobe Acrobat

12 мая 2015

Корпорация Adobe сообщила, что во вторник, 12 мая, выпустит два кроссплатформенных обновления безопасности для своих продуктов Adobe Reader и Acrobat.

Обновления призваны устранить уязвимости в Adobe Reader XI и Adobe Acrobat XI (версии 11.0.10 и 10.1.13 для ОС Windows и Mac). Характер уязвимостей не сообщается, однако им присвоен рейтинг «2» - лишь на единицу ниже максимального, а потому обновления вполне можно считать критическими.

Эксперты не рекомендуют работать с документами в формате PDF до установки этих обновлений. Они также призывают пользователей к максимальной осторожности в работе с продуктами Adobe, напоминая, что именно эти продукты остаются излюбленными мишенями хакерских атак на протяжении вот уже пяти лет. Пользователям Windows стоит помимо этого иметь в виду, что завтра, во второй вторник месяца, традиционно будет выпущен и пакет плановых обновлений от Microsoft. И хотя, как сообщалось ранее, с выходом Windows 10 эта традиция уйдет в историю, пока забывать о вторых вторниках месяца не следует.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.