Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Iphone 7: уже скоро

13 мая 2015

На Востоке циркулируют слухи о том, что в сентябре Apple представит новый смартфон, который придет на смену iPhone 6/6 Plus.

Так, есть информация, что функция Force Touch, представленная впервые на MacBook 12", будет и у новых смартфонов. Правда, пока неизвестно, появится ли эта опция у обеих моделей или только у старшей.

Если вы следите за мировыми новостями об Apple, то, наверное, знаете, что Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), аналитик  KGI Securities, делал немало прогнозов о выходе новых «яблочных гаджетов», и озвученные им предположения имеют свойства сбываться. Недавно компания опубликовала новый отчет, в котором говорится о выходе новых смартфонов Apple в начале осени.

Куо утверждает, что новые iPhone будут комплектоваться дисплеями с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма соответственно, однако вероятно и то, что 4-дюймовая версия не будет запущена в массовое производство в этом году, а выйдет позднее, причем не в крайне бюджетным варианте. Старшая же, 5,5-дюймовая модель iPhone, может получить сапфировое защитное стекло, если Apple удастся решить вопрос с поставкой этих комплектующих. Также инсайдеры утверждают, что сапфировое стекло установят только на iPhone лимитированной серии с дополнительной защитой, тогда как остальные гаджеты получат стекло Ion-X.

По всей вероятности, новые iPhone будут построены на базе чипсета A9 Apple, а не процессора Samsung. Объем их оперативной памяти типа LPDDR4  в сравнении с iPhone 6/6 Plus повысится до 2 Гб. Кроме того, увеличится и разрешение основной камеры (впервые с момента выхода  iPhone 4s) – возможно, это будет 12-мегапиксельная версия, которую можно будет использовать для создания эффектных фото инеобычных видео. Не 32 Мп, конечно, но тоже весьма внушительно! Тем более если оправдаются озвученные ранее прогнозы и объектив оснастят зумом, камера нового iPhone уверенно обойдет конкурентов.

Помимо традиционных цветовых решений, корпуса iPhone 6s/6s Plus могут быть представлены в цвете «розовое золото», использованном в Apple Watch. Также вполне возможно, что для корпуса будет выбран алюминиевый сплав, прочность которого на 60% выше, чем у iPhone 6/6 Plus, так что «убить» новый гаджет будет не так просто.

С учетом сроков доставки и маркетинга, новые iPhone могут быть презентованы в конце августа, и в сентябре на рынок поступит 80-90 миллионов устройств, причем смартфонов младшей модели будет выпущено вдвое больше, чем старшей. Очевидно, что iPhone 6/6 Plus останутся флагманами Apple ещё на три-четыре месяца, пока Apple официально не объявит о выпуске iPhone 6s/6s Plus, после чего продажи «яблочной» техники подскочат ещё сильнее. Правда, сможет ли новый iPhone имплантироваться прямо в мозг, Куо не сообщает.

Источник: Hi-Tech@Mail.ru

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.