Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Электронная запись на прием стала доступна для всех служб «одного окна» Департамента городского имущества

13 мая 2015

Москвичи теперь могут заранее спланировать свое посещение службы «одного окна» для получения госуслуг в сфере имущественно-земельных отношений.

 На московском портале госуслуг pgu.mos.ru заработал сервис предварительной записи в службу «одного окна» Департамента городского имущества  в 11 округах Москвы. Ранее в пилотном режиме электронная услуга в течение месяца тестировалась на базе отделения в Северном административном округе.

Для осуществления записи необходимо зайти в раздел «запись на прием» на стартовой странице портала, выбрать из списка одну из 21 услуг, оказываемых Департаментом городского имущества,  — например, снятие запрета на строительство или заключение договора аренды земельного участка, — затем выбрать удобное отделение, а также дату и время посещения и заранее ознакомиться со списком необходимых документов. После подтверждения записи пользователь получает номер брони, который нужно записать или распечатать и ввести на терминале электронной очереди в соответствующем отделении. Прийти с документами на прием необходимо не ранее чем за 15 минут и не позже чем за 15 минут после до назначенного времени со всеми документами. Запись осуществляется с шагом в полчаса. Отменить бронирование можно в личном кабинете на портале.

Прием граждан по предварительной электронной записи ведет отдельный специалист службы, поэтому при посещении не придется стоять в общей очереди. Новый онлайн-сервис позволит распределить нагрузку между окружными службами «одного окна» Департамента городского имущества. В своей работе ДГИ использует принцип экстерриториальности: не важно, в каком округе проживает заявитель или расположен объект, требующий проработки, заявление можно подать в любое удобное отделение службы «одного окна». С начала 2015 года в окружные службы «одного окна» Департамента городского имущества в общей сложности обратились более 68 тыс. граждан. Наиболее загруженными по итогам первого квартала стали отделения в Центральном, Северном и Юго-Западном административных округах.

На московском портале госуслуг доступны более 280 услуг и сервисов, в том числе электронная запись в органы исполнительной власти — Росреестр и Кадастровую палату, а также к специалистам Пенсионного фонда России, которые ведут прием в центрах госуслуг «Мои документы». Также пользователи могут предварительно записаться на регистрационные действия в ГИБДД. В тестовом режиме запущен сервис удаленной записи на подачу документов для оформления загранпаспорта в Центр госуслуг района Отрадное.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.