Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Совет директоров МГТС объявляет рекомендации по размеру дивидендов за 2014 год

14 мая 2015

Совет директоров ОАО «МГТС» рекомендовал годовому Общему собранию акционеров МГТС принять решение о выплате дивидендов за 2014 год в размере 1,752 миллиарда рублей, и утвердить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов ОАО МГТС.

Общее годовое собрание акционеров пройдет 19 июня 2015 года.

По решению Совета директоров в повестку дня годового Общего собрания акционеров МГТС включены следующие вопросы:

  1. Утверждение годового отчёта, годовой бухгалтерской отчетности ОАО МГТС за 2014 год.
  2. Распределение прибыли и убытков ОАО МГТС по результатам отчетного 2014 финансового года.
  3. Выплата (объявление) дивидендов по размещенным акциям ОАО МГТС по результатам 2014 финансового года.
  4. Избрание членов Совета директоров ОАО МГТС
  5. О реорганизации ОАО МГТС в форме присоединения к нему ЗАО «АМТ», АО «ТАСКОМ» и ЗАО «Петродвор».

Дата закрытия реестра акционеров (держателей акций компании), имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров – 30 апреля 2015 года.

В настоящее время в Совет директоров МГТС входят президент, Председатель Правления МТС Андрей Дубовсков, Генеральный директор МГТС Андрей Ершов, член Правления - вице-президент по продажам и обслуживанию МТС Вадим Савченко, Генеральный директор «СИТРОНИКС КАСУ» Вячеслав Смирнов, Директор департамента по интеграции и развитию бизнеса МТС Владимир Хренков, член Правления - вице-президент по закупкам и административным вопросам МТС Валерий Шоржин, финансовый директор по работе с макрорегионами МТС Ирина Карева, член Правления - вице-президент по маркетингу МТС Василий Лацанич, член Правления - вице-президент по технике и ИТ МТС Андрей Ушацкий.

Выручка МГТС по итогам деятельности в 2014 году достигла 38,6 млрд рублей против 37,212 млрд в 2013 году. Чистая прибыль МГТС по итогам прошлого года составила 8,763 млрд рублей, сократившись на 29% по сравнению с уровнем 2013 года (12,384 млрд рублей). На отрицательную динамику чистой прибыли в 2014 году повлиял единоразовый фактор роста прибыли в 2013 году  - поступление доходов от продажи акций дочерней компании «МГТС-Недвижимость»  в объеме 1,5 млрд, что привело к неорганическому увеличению этого показателя в 2013 году. Также на показателе чистой прибыли по итогам деятельности в прошлом году сказалась переоценка ценных бумаг МТС (которыми владеет МГТС) в связи с ситуацией на рынке. Чистая прибыль МГТС за 2014 год без учета операций с ценными бумагами увеличилась на 1,9% до 10,243 млрд рублей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.