Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС улучшила качество связи в 30 населенных пунктах Саратовской области

14 мая 2015

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги программы развития собственной инфраструктуры сети в Саратовской области за первый квартал 2015 года.

В рамках программы строительства сети в Саратовской области в первом квартале 2015 года МТС улучшила качество голосовой связи и мобильного интернета в крупнейших городах области Балаково, Калининск, Аткарск, Балашов, Вольск, Хвалынск, Аркадак, Пугачёв, Ртищево, Новоузенск.

Оператор провел основные работы по расширению сети более чем в 20 населенных пунктах с количеством жителей менее десяти тысяч человек. Так, МТС установила новые базовые станции, расширив территорию зоны уверенного приема, в поселках Воскресенское, Перелюб, Лопуховка, Екатериновка, Большая Осиновка, увеличила средняя скорость мобильного интернета в сети 3G в селах Синодское, Грачев Куст, Нижняя Чернавка, поселках Дубравный, Согласный, Бутырки, Черкассское, Татищево и других. Сегодня более половины строящихся базовых станций МТС расположены в районных центрах и сельской местности области.

Кроме того, МТС продолжает расширять покрытие сети «четвертого поколения», обеспечивающей скорости передачи данных до 75 Мбит/с. За последний квартал МТС запустила базовые станции стандарта 4G LTE  в Заводском районе и районе СХИ города Саратова и в Энгельсе.

«Сегодня мобильным интернетом пользуются более 40 процентов абонентов МТС в Саратовской области, а потребляемый ими объем трафика постоянно растет: так, за последний год он увеличился более чем в полтора раза. Для обеспечения наших абонентов качественными голосовыми сервисами и комфортными скоростями интернет-доступа мы реализуем масштабную программу строительства и модернизации собственной инфраструктуры, при этом делая акцент на улучшении качества связи в районных центрах и небольших населенных пунктах области», ─ отметила директор МТС в Саратовской области Мария Курова.

В настоящее время услугами в сети «третьего поколения» МТС можно воспользоваться практически на всей населенной территории области. Связью МТС обеспечены не только крупные города, районные центры, но и совсем небольшие населенные пункты. В 2014 году МТС перевела базовые станции на современную технологию Dual Carrier HSDPA+, что позволило повысить максимальную скорость передачи данных в сети 3G до 42 Мбит/с. В июле 2014 года МТС в Саратовской области запустила высокоскоростную сеть четвертого поколения 4G (LTE) МТС. Услуги мобильной передачи данных на скорости до 75 Мбит/с доступны абонентам во всех районах Саратова и Энгельса.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.