Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Вниманию IoT-стартапов

15 мая 2015

Оргкомитет Всемирного форума по Интернету вещей анонсировал второй конкурс инноваций, а также цели и задачи очередного, уже третьего по счету IoTWF, который пройдет 6-8 декабря в Дубае.

Городские власти Дубая, который должен к 2017 г. стать одним из самых «умных» и подключенных городов в мире, осуществляют проект под название Dubai Smart City. Он поможет частным и государственным предприятиям этого города нарастить к 2019 г. свой бюджет на 4,87 млрд долларов с помощью технологий Всеобъемлющего Интернета. Выбирая место проведения очередного Всемирного форума по Интернету вещей, Оргкомитет IoTWF исходил из желания на примере Дубая продемонстрировать, как технологии Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета способны преобразить целый регион и придать глобальный импульс развития различным отраслям, включая производство, транспорт, энергетику, здравоохранение, образование и госструктуры.

Конкурс инноваций Innovation Grand Challenge

Этот всемирный конкурс имеет целью ускорить внедрение прорывных технологий, создаваемых стартапами, в приложениях, аналитике, управлении, а также в области информационной безопасности и связи. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 22 июня по 4 сентября текущего года. Победителей объявят на упомянутом выше Всемирном форуме по Интернету вещей в Дубае. Призовой фонд, призванный помочь победителям в развитии их компаний, составит 175 тысяч долларов. Кроме того, Cisco предоставит специалистам и руководителям компаний-победителей возможность обучения и повышения квалификации под руководством наставников. Они также получат шанс разрабатывать, тестировать и испытывать новые технологии в лабораториях Cisco, а в будущем смогут рассчитывать на потенциальные инвестиции и партнерства.

В прошлом году в адрес организаторов первого конкурса инноваций для Интернета вещей поступило более 800 заявок из 71 страны. Гран-при достался берлинской компании Relayr.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.