Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Окно в город» показал площадки акции «Ночь в музее»

18 мая 2015

В Москве прошло успевшее стать традиционным для культурной жизни Москвы событие – акция «Ночь в музее». Сервис «Окно в город» помог москвичам спланировать свой маршрут по музеям и арт-пространствам, минуя очереди и ожидание.

Камеры системы городского видеонаблюдения  транслировали происходящее рядом с наиболее востребованными культурными площадками. Пользователи могли со своих мобильных устройств следить за загруженностью этих площадок в режиме реально времени и принимать решение, что лучше посетить в данный момент.

На странице video.dit.mos.ru/window  доступна трансляция с камер, расположенных рядом с Дарвиновским музеем, Московским зоопарком, Музеем Москвы, Мультимедиа Арт Музеем, «Домом Бурганова», Манежем, а также ГМИИ имени А. С. Пушкина, Галереей Ильи Глазунова и Галереей Александра Шилова.

Сервис онлайн-трансляций городских событий с камер видеонаблюдения «Окно в город» запущен в конце 2014 года. В дни новогодних каникул москвичи смогли с его помощью оценить обстановку на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» и загруженность главных городских катков. В праздник Крещения — понаблюдать за местами обрядовых купаний в нескольких районах Москвы. На Масленичной неделе «Окно в город» помогло горожанам попрощаться с зимой, а в ходе трансляции парада Победы 9 мая сервисом воспользовались более 50 тыс. пользователей.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.