Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Infinera и Arista Networks создают передовые DCI-решения для ЦОД

18 мая 2015

Infinera и компания Arista Networks сообщили об образовании технологического альянса, результатом деятельности которого станет создание «под ключ» масштабируемых решений для городских и региональных облачных сетей.

Совместное интероперабельное решение, основанное на интеграции портфеля коммутаторов Arista 7000 с платформой Infinera Cloud Xpress, предназначено  для рынков ЦОДов и облачных сетей. Сочетание технологий обеих компаний позволяет создать набор решений, оптимальных для приложений, требующих высокой пропускной способности, например, IP-сети, соединяющие СХД, платформы big data, высокопроизводительные вычисления (HPC), сети трансляции мультимедийного и развлекательного контента. Внедрение матриц коммутации в сетях ЦОД с возможностью горизонтального масштабирования, а также растущие требования к пропускной способности обуславливают необходимость в подключениях 10, 40 и 100 GbЕ. Партнерство между Infinera и Arista позволяет создавать интегрированные и удобные в развертывании решения, которые поддерживают данные скорости соединения как часть в рамках масштабируемой и высокопроизводительной архитектуры ЦОД с низкой задержкой.          

«Arista и Infinera изменяют рынок соединений ЦОД, - объясняет Эд Чапман, вице-президент по развитию бизнеса и отраслевым альянсам в Arista Networks. – Такие активно развивающиеся направления, как HPC, IP-сети для соединения СХД, сети доставку контента и виртуализированные ЦОДы, очень важны для бизнеса клиентов, предоставляющих или использующих облачные сервисы».

«Мы объединили усилия с Arista, чтобы предоставлять оптимизированные решения для  быстрорастущего рынкам облачных сервисов, - рассказывает Ашока Валиа, главный вице-президент по развитию бизнеса в Infinera. – Мы уверены, что плодом наших совместных усилий станут лучшие в классе решения, объединяющие программируемые платформы Arista с транспортными функциями Infinera Cloud Xpress Ethernet для обеспечения непревзойденных уровней масштабирования, производительности и энергоэффективности в сфере DCI».

Ранее в этом году Infinera и Arista завершили тестирование на интероперабельность, проверив сетевые решения для ЦОД на выполнение критических и обязательных требований современного ЦОД. Тест подтвердил полную интероперабельность DCI-решения на основе коммутаторов Arista и платформы Infinera Cloud Xpress, а также выполнение и перевыполнение требований к производительности и SLA, включая невероятно низкое время отклика и отказоустойчивость единого и многоуровневого решения при различных сбоях.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.