Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Cisco - официальный партнер олимпиады «Информационные технологии»

19 мая 2015

16 мая состоялся отборочный тур Межрегиональной олимпиады «Информационные технологии» среди школьников. Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи и популяризации образования в сфере информационных и коммуникационных технологий.

«Сегодня человек использует современные технологии ежедневно, как дома, так и на работе. Умение собрать компьютер, установить операционную систему, подключить периферийные устройства — эти навыки необходимы каждому. Уверена: при подготовке к олимпиаде школьники узнают много новой и полезной для их дальнейшего жизненного пути информации. Надеюсь, конкурсанты задумаются о получении профессии в сфере ИТ», — говорит заведующая кафедрой педагогики и методики естественнонаучного образования в НИЯУ МИФИ, председатель Комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ Любовь Николаевна Духанина.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый, отборочный, тур прошел 16 мая в виде онлайн-тестирования. Конкурсантам было необходимо выполнить задания на знание основ информационных технологий.

Финал состоится 13 июня в частной школе «Наследник» В нем примут участие 30 школьников — победителей отборочного тура. Им предстоит выполнить практические задания: устранить неисправности операционной системы и неполадки в работе компьютера, настроить беспроводную сеть и организовать сессию видеоконференцсвязи. Победители олимпиады будут награждены ценными призами и подарками. 

«Мы всегда с радостью поддерживаем проведение мероприятий, нацеленных на популяризацию ИТ-образования и привлечение молодых людей к работе в ИТ-сфере. Участие в таких масштабных соревнованиях дает отличную возможность проверить свои силы и подружиться со сверстниками, а также пообщаться с представителями ИТ-индустрии. Буду рад рассказать финалистам о работе в ИТ-сфере», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.