Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Почта России» арендует ПК с периферией на 1,74 млрд рублей

20 мая 2015

«Почта России» объявила открытый аукцион в электронной форме на финансовую аренду (лизинг) автоматизированных рабочих мест (АРМ) для своих отделений на территории 83 субъектов РФ.  

АРМ включат в себя компьютерный системный блок (компактных размеров с габаритами не более 42х15х36 см), ЖК-монитор с диагональю не менее 20 дюймов, лазерное монохромное МФУ для листов формата А4, источник бесперебойного питания и проводной считыватель штрих-кодов.

Всего «Почта» намерена арендовать 18 576 комплектов оборудования на 33 месяца за распределенную во времени сумму, не превышающую 1,745 млрд руб. По окончании этого срока заказчик сможет выкупить оборудование в собственность по цене в 59 руб. за одно АРМ.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 9 июня 2015 г. Итоги торгов будут подведены восемью днями позже — 17 июня.

Примечательно, что в конкурсной документации,размещенной на сайте госзакупок, фигурирует лишь один конкретный поставщик программных решений — подразумевается установка на ПК операционной системы Microsoft Windows 7 профессиональной, с возможность загрузки ПО восстановления с жесткого диска при потере ее работоспособности. В отношении же закупаемого «железа» заказчик открыт для любых поставщиков.

Стоит отметить, что «Почта России» не работает на территории республики Крым и города федерального значения Севастополя (там создано отдельное подведомственное Минкомсвязи юрлицо «Почта Крыма»), поэтому в данном конкурсе свободно смогут принять участие американские производители, которые в силу государственной политики своей страны поставлять свои технологии на присоединенные российские территории не в праве.

Напомним, что отсечь основных западных игроков от российских госзакупок в перспективе сможет юридическая норма, которая не допустит закупку госорганами продуктов тех производителей, которые не смогут гарантировать их работоспособность на всей территории России, включая Крым и Севастополь. Однако подготовка проекта постановления, которое теоретически может узаконить такое положение вещей, все еще не завершено.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.