Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Развитие сотрудничества с Угандой

20 мая 2015

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин и министр иностранных дел Уганды Генри Окелло Орием подписали документы о создании Российско-Угандийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

С российской стороны комиссию возглавит Алексей Волин, с угандийской — Генри Окелло Орием.

На церемонии подписания было заявлено, что приоритетными проектами в работе комиссии станут разработка нефтяных месторождений и сотрудничество в сфере информационно-коммуникационных технологий и электронного правительства. Также будут развиваться технологические проекты, связанные с производством топлива из отходов сельхозпродукции, проекты по переработке продукции сельского хозяйства. При участии российских фирм и компаний в Уганде будет построен крупный нефтеперерабатывающий завод, а также заводы по производству удобрений и переработке кофе и какао. Задачей комиссии станет подбор российских и угандийских партнеров для этих проектов.

Кроме этого, Алексей Волин провел встречи с государственными министрами сельского хозяйства, связи и информационных технологий и водных ресурсов. Также запланированы встречи еще с рядом членов правительства Уганды.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.