Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

KeysightTechnologies: тестирование устройств для IoT, поддерживающих стандарт 802.11ah

21 мая 2015

Компания KeysightTechnologies объявила о том, что её программное обеспечение N7617BSignalStudio для 802.11 WLAN является первым в отрасли гибким решением для создания сигналов 802.11ah и поддерживает широкий диапазон векторных генераторов сигналов компании Keysight.

IEEE 802.11ah представляет собой новый стандарт систем WLAN, работающих в нелицензируемых диапазонах ниже 1 ГГц. Этот новый стандарт считается основным стандартом для устройств IoT, которым необходимы масштабируемые услуги Wi-Fi, высокий КПД и большая дальность действия. По сравнению с существующими стандартами 802.11, использующими диапазоны 2,4 и 5 ГГц, стандарт 802.11ah предлагает существенно большую дальность передачи. Вследствие этого на его основе удобно создавать крупномасштабные сети датчиков, точки доступа большого радиуса действия, энергоэффективные устройства и наружные базовые станции Wi-Fi, предназначенные для разгрузки трафика сотовой сети.

ПО KeysightSignalStudio для WLAN ускоряет создание сигналов. Его специализированный интерфейс поддерживает все параметры физического уровня, позволяя создавать и адаптировать стандартные сигналы с гарантированными характеристиками для тестирования приёмников, передатчиков и их узлов. Разработчики могут использовать базовые функции ПО (опция JFP) для создания частично кодированных сигналов для тестирования передатчиков и компонентов, тогда как расширенные возможности (опция UFP) позволяют создавать полностью кодированные сигналы для тестирования приёмников.

После создания соответствующих стандарту 802.11ah эталонных сигналов их можно загружать в различные приборы Keysight для тестирования в условиях, близких к реальным. ПО SignalStudio для WLAN поддерживает настольные векторные генераторы сигналов Keysight (MXGEXGESG и PSG), модульный векторный генератор сигналов M9381A формата PXI и тестер E6640AEXM. Такие возможности необходимы производителям чипсетов WLAN, бытовой электроники, носимых устройств и устройств домашней автоматики для создания и проверки изделий на основе стандарта 802.11ah.

«Являясь признанным лидером в области тестирования беспроводных устройств, компания Keysight активно участвует в разработке и реализации таких новых стандартов, как 802.11ah, и способствует развитию новых рыночных сегментов, таких как интернет вещей, – отметил Майк Гриффин, менеджер по маркетингу приложений отдела коммуникационного и СВЧ оборудования компании Keysight. – Новое программное обеспечение KeysightSignalStudio 802.11ah предоставляет разработчикам стандартизированное решение, необходимое им для уверенного продвижения устройств на базе стандарта 802.11ah, и создания основных компонентов интернета вещей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.