Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Американским компаниям разрешили вернуться в Крым

25 мая 2015

Министерство финансов США выпустило разъяснение к санкциям, из которого следует, что компании снова могут предоставлять крымчанам ряд интернет-услуг, в частности, коммуникационные.

Обязательным условием предоставления пользователям мессенджеров, электронной почты, социальных сетей, поисковых систем, возможности делиться видео и фото остается полная бесплатность для пользователей.

Строго следуя тексту нового разъяснения, бесплатная модель описана как «отсутсвие трат для пользователя», то есть классическая схема с предоставлением бесплатной услуги с демонстрацией рекламы не исключена,сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Проблемой остается только то, что данный сервис не имеет смысла, поскольку в рекламе могут быть заинтересованы только местные представительства и крымские компании, с которыми вести коммерческую деятельность все еще не позволяется. Веб-хостинг также подлежит этим правилам, равно как и регистрация доменных имен. 

Впрочем, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский ранее рассказал в своем интервью, что собственные разработки программного обеспечения на базе новой государственной компании «Крымтехнологии» позволят правительству Крыма создать альтернативу сервисам транснациональных компаний. Разработки государственной компании уже успешно внедряются, в частности системы электронного документооборота, программы по учету прав граждан на земельные участки, законченные комплексы электронных очередей в органах ФМС, электронные очереди записи в детские сады, очереди в органах ГИБДД и другие. 

К тому же, в самой России активно работают над созданием конкурентной инфраструктуры с целью провести импортозамещение как ПО, что влетит государству в копеечку, так и электронного оборудования, в том числе, потребительской электроники. Впрочем, первый компьютер с российским процессором стоит безумных денег, однако это связано со штучным производством, так что при более массовых партиях предложение может стать более конкурентным. К тому же, Минкомсвязи планирует реализовать проект национальной ОС и даже заручилось поддержкой партнеров для конкуренции с американским ПО.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.