Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Компания PTC запускает академическую программу в области Интернета вещей

25 мая 2015

Нехватка специалистов, обладающих знаниями по теме Интернета вещей, считается главным препятствием для внедрения и применения IoT на предприятиях. Компания PTC сегодня объявила о запуске академической программы в области Интернета вещей, направленной на решение проблемы нехватки необходимых навыков у студентов.

Исследование, недавно опубликованное Всемирным банком, показало, что в ближайшие 10 лет по всему миру ожидается открытие двух миллионов вакансий в сфере информационных и коммуникационных технологий. Кроме того, свыше 95% компаний утверждают, что уже в ближайшие три года они в той или иной форме планируют применять концепцию Интернета вещей. В связи с этим образовательным учреждениям необходимо тщательнее готовить студентов к будущей занятости в таких компаниях.

Образовательная программа PTC  в области Интернета вещей предоставляет участникам возможность использования платформы ThingWorx для разработки IoT-приложений в среде, развернутой на серверах PTC. С помощью ThingWorx студенты и преподаватели смогут создавать свои собственные IoT-приложения. Пользователи получают доступ к пошаговым обучающим инструкциям и тренингам PTC University по работе с платформой ThingWorx, которые помогут им быстрее освоить платформу, а также  к специализированному интернет-сообществу для обмена знаниями и помощи друг другу. Академическая IoT-программа знакомит слушателей с концепцией Интернета вещей и с платформой для разработки IoT-приложений в таком объеме, который вряд ли может быть обеспечен в традиционных классах.  Эта программа также помогает готовить студентов для последующего найма работодателями, заинтересованными в создании интеллектуальных сетевых изделий и систем.

«Интернет вещей – это один из самых революционных и захватывающих технологических трендов современности, – говорит Джон Стюарт, старший вице-президент  PTC по глобальному обучению. – Компании и преподаватели пытаются понять, как включить в образовательный процесс и реализовать концепцию Интернета вещей. Мы тесно сотрудничаем с нашими корпоративными клиентами, партнерами по рынку и преподавателями, чтобы обеспечить максимально возможную подготовку изучающих различные дисциплины студентов, для того чтобы они могли соответствовать требованиям современного мира Интернета вещей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.