Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Москвичи стали на 40% чаще пользоваться интернетом для записи к врачу

25 мая 2015

По данным ЕМИАС в I квартале 2015 года количество записей к врачу через интернет-сайты pgu.mos.ru и emias.info и мобильные приложения составило 2,2 млн. Этот показатель более чем на 40% превышает данные IV квартала 2014 года.

 
  В целом москвичи становятся более «самостоятельными», все реже обращаясь в регистратуру и к врачам для записи на прием, предпочитая интернет, мобильные приложения, инфоматы и единую службу записи по телефону. В марте 2015 года количество записей к врачу, осуществленных без привлечения работников поликлиник, составило 50,2%.


  «Среди задач ЕМИАС – освобождать медработников не только от бумажной работы, но от ведения записи на прием. Это поможет работникам регистратуры больше времени посвящать оформлению прикреплений, составлению расписания врачей и другим задачам, что в итоге положительно скажется на доступности и качестве бесплатной медицины», - говорит Владимир Макаров, заместитель главы департамента информационных технологий города Москвы.
 
  На сегодняшний день через ЕМИАС ежедневно записываются к врачу более 240 тыс. москвичей. Всего, с 2012 года в системе сделано порядка 134 млн записей на прием. ЕМИАС обслуживает 7,5 млн уникальных пациентов по всей Москве.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.