Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Новый московский сервис позволит студентам узнать о возможности получения соцкарты

25 мая 2015

С конца мая 2015 года у студентов московских ВУЗов появится возможность проверки наличия своих данных в общегородском реестре льготников. Новый сервис доступен на сайте ГУП «Московский социальный регистр».

Раньше для получения соцкарты необходимо было прийти в центр «Мои документы» с паспортом и студенческим билетом, заполнить анкету и затем вернуться за картой в назначенный день. В связи с участившимися случаями использования подложных документов (студенческих билетов) социальная карта будет выдаваться только после сверки с общегородским Реестром студентов, где содержатся данные учащихся, переданные ВУЗами. В случае отсутствия в Реестре необходимых сведений гражданину, обратившемуся за социальной картой студента, будет отказано в ее выдаче.

В связи с введением новой процедуры проверки, ГУП «Московский социальный регистр» рекомендует студентам перед обращением в Центр «Мои документы» самостоятельно проверить наличие своих данных в Реестре. Сервис доступен по ссылке http://www.soccard.ru/students/. В случае, если данных нет, студенту следует обратиться в свой ВУЗ с просьбой передать необходимые сведения в ГУП «Московский социальный регистр».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.