Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Пермские роботы заменят промоутеров

26 мая 2015

На международной "Инновации и предпринимательство в университетах: сегодня и завтра", состоявшейся в Московском государственном техническом университете имени Баумана, компания Promobot представила роботов, которые могут выполнять обязанности промоутеров, гидов и консультантов.

Первая на российском рынке разработка (но не первый социальный робот!) будет внедрена в российских кинотеатрах, а также в коммерческих банках, торговых центрах и ряде других компаний,сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

В ближайшее время планируется поставить около 150 роботов в торговые залы, расположенные в Москве. Устройства автономны и успешно справляются с выполнением задач даже при высоком потоке посетителей. Promobot не только могут распространять рекламную информацию, но и отвечать на вопросы пользователей в интерактивном режиме, помогать ориентироваться в крупных торговых комплексах, получать обратную связь, которую впоследствии можно анализировать для совершенствования маркетинговых стратегий и интерфейса самого робота. Автоматизируя процесс консультирования, роботы обеспечат увеличение потока обслуживания посетителей.

По словам представителей компании-разработчика, Promobot – это «роботы с характером». Они способны запомнить каждого пользователя, с которым они общались, к тому же своим пока ещё необычным видом привлекают внимание к продвигаемому товару или услуге. Функционируют роботы автономно; они также способны узнавать людей, чтобы повысить эффективность повторной консультации. Ещё одно преимущество Promobot – на 100% достоверная обратная связь: человеческий фактор здесь исключается, а все вопросы клиента записываются и затем могут быть выгружены для исследования. 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.