Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Главы регионов ЦФО обсудили развитие медиа

28 мая 2015

В рамках поездки по Центральному федеральному округу (ЦФО) заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин встретился с губернатором Липецкой области Олегом Королевым, губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, а также с вице-губернатором, первым заместителем председателя правительства Рязанской области Сергеем Филимоновым.

В ходе встреч обсуждались вопросы развития регионального телевидения, планы в сфере цифрового ТВ-вещания, ситуация с подпиской и распространением газет и журналов, меры по стабилизации ситуации в медиаотрасли.

В городе Ельце Липецкой области замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин запустил вещание второго мультиплекса цифрового телевидения. После запуска 75% населения Липецкой области получили техническую возможность принимать 20 эфирных телеканалов в цифровом качестве.

Также в Липецке состоялось очередное заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ, который был создан при Минкомсвязи России в 2014 году. На выездном заседании члены совета утвердили критерии социально-значимых средств массовой информации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.