Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Naviterra-2015

29 мая 2015

19 мая 2015 года начался сбор заявок на 1 Этап ежегодного конкурса проектов в области навигации и дистанционного зондирования Земли Naviterra-2015.

Государственные институты развития Российской Федерации, венчурные фонды и лидеры индустрии инфокоммуникаций регулярно сталкиваются с задачами выбора и поддержки наиболее перспективных проектов, способных, за счет применения технологических инноваций, создать в течение нескольких лет коммерчески успешный бизнес.

При этом взвешенно оценить технологический, коммерческий и инвестиционный потенциал претендентов зачастую не так просто, т.к. на оценку влияют индивидуальные конечные цели институтов поддержки. В то же время, именно от исчерпывающей и многофакторной оценки зависит конечный успех выбранного проекта.

Naviterra-2015 – конкурс, который проводит Фонд «Сколково» в лице кластера космических технологий и телекоммуникаций (КТиТ) совместно с компаниями-лидерами отрасли и ведущими российскими инвестиционными фондами. Настоящий Отбор – это совместная попытка российских институтов развития и венчурного капитала выбрать самые привлекательные проекты в сфере навигации и дистанционного зондирования Земли с целью последующей финансовой и менторской поддержки для обеспечения успешности развития стартапа.

К участию приглашаются:
  • Индивидуальные разработчики и проектные команды компаний-разработчико
  • Научные сотрудники и студенты профильных специальностей, занимающиеся разработками перспективных технологий, имеющих применение в указанных приоритетных направлениях
  • Зарубежные команды разработчиков, заинтересованные в получении поддержки от созданной в «Сколково» экосистемы инноваций
Cоорганизаторами выступают: ГОУ «Самарский государственный аэрокосмический университет имени ак. С.П. Королева», Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, НП «ГЛОНАСС», ООО «ИТЦ СканЭкс», Фонд I2BF Global Ventures,  ООО «Компания Совзонд».

Срок подачи Заявок: 19.05.2015 – 19.07.2015

Приоритетные направления:

В соответствии со стратегическими направлениями Организаторов:

  • Информационно-навигационные и геоинформационные системы и программно-аппаратные комплексы, обеспечивающие применение спутниковой навигации и методов дистанционного зондирования Земли в различных отраслях экономики
  • Технологии обработки, хранения, передачи и защиты информации на борту космических аппаратов и в составе наземного сегмента
  • Системы, приложения и устройства для предоставления Location-based-serv
  • Радионавигационные приборы, сервисы и приложения для автотранспорта
  • Системы, приложения и устройства для точного землепользования при помощи спутниковой навигации
  • Системы, приложения и устройства для управления использованием водных ресурсов при помощи спутниковой навигации и ДЗЗ
  • Системы и приложения для нужд гражданской авиации и использования воздушного пространства, применяющие спутниковую навигацию и ДЗЗ
  • Приборы и приложения для навигации внутри помещений/зданий
  • Приборы и приложения для навигации космических аппаратов при помощи спутниковых радионавигационных систем
  • Прочие системы, технологии и приложения в области дистанционного зондирования земли
Предмет Отбора:

Предметом Отбора будет являться определение Проектов в области навигации и дистанционного зондирования Земли в соответствии с Приоритетными направлениями, имеющими значительный коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность.

*Организаторы оставляют за собой право по собственному усмотрению отменить, завершить, изменить или приостановить Отбор, а также любые условия настоящего Положения в любое время и по любой причине, не неся при этом какой-либо ответственности перед Заявителями проекта и иными лицами.

Отбор не является публичным конкурсом в значении этого понятия, предусмотренном статьей 1057 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Положения конкурса:

Сроки проведения отбора
Требования к Проектам
Условия и финансирование проектов
Критерии отбора
Документы
Состав жюри
Итоги

Более подробную информацию вы также можете найти на сайте организатора naviterra.sk.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.