Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Подписан меморандум о сотрудничестве РФ с Киргизией

01 июня 2015

Меморандум предусматривает сотрудничество в таких областях, как обмен делегациями руководителей СМИ, проведение круглых столов и конференций, обмен опытом в решении индустриальных проблем, организация практик и стажировок.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин 29-30 мая посетил Киргизию. Он провел встречи и переговоры с вице-премьером Киргизской Республики Дамирой Ниязалиевой, министром культуры, информации и туризма Алтынбеком Максутовым, председателем комитета по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству парламента Киргизии Наталией Никитенко, заместителем председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту парламента Киргизии Розой Акназаровой, а также побеседовал с руководителями СМИ республики.
В ходе визита также был подписан меморандум о сотрудничестве между Минкомсвязи России и Министерством культуры, информации и туризма Киргизии. Меморандум предусматривает сотрудничество в таких областях, как обмен делегациями руководителей СМИ, проведение круглых столов и конференций, обмен опытом в решении индустриальных проблем, организация практик и стажировок.

Большое внимание было уделено обмену опытом в сфере создания инфраструктуры цифрового телевидения и повышению эффективности работы СМИ, включая поиск новых бизнес-моделей их существования. Было предложено ежегодно проводить форумы представителей СМИ двух стран. Киргизская сторона предложила провести первый такой форум весной 2016 года на Иссык-куле. Кроме этого были подробно обсуждены дальнейшие перспективы работы в Киргизии российских телевизионных каналов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.