Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Власти обсудили услугу регистрации граждан через ЕПГУ

01 июня 2015

Алексей Козырев провел встречу с сотрудниками ФМС и представителями гостиничного бизнеса. Участники встречи обсудили реализацию услуги регистрации граждан по месту пребывания через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В соответствии с действующим законодательством предприятия гостиничного хозяйства обязаны передавать в ФМС России данные по размещенным у них гражданам для их регистрации по месту пребывания. В настоящее время представители гостиниц лично посещают территориальные органы ФМС России и в ручном режиме вносят данные о гражданах.

Вывод услуги регистрации по месту пребывания на ЕПГУ позволит автоматизировать эту процедуру. Предприятия гостиничного хозяйства получат возможность вносить данные о размещенных у них гражданах непосредственно на портал госуслуг, либо загружать уже готовые файлы с данными.

На встрече ведомства договорились о совместной работе над техническим заданием по выводу услуги на Единый портал госуслуг. После согласования документации Минкомсвязь России приступит к реализации проекта.

«Важно, что представители отрасли приняли участие в совещании и высказали свои пожелания по переводу данной услуги в электронный вид. Это позволит сделать ее максимальной удобной для отельеров», — отметил замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев.

Юридическим лицам на ЕПГУ уже доступно большое количество государственных услуг. Среди них — государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств, прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями ряда работ, а также выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.