Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Windows 10 выходит на рынок 29 июля

02 июня 2015

Благодаря привычному меню «Пуск» и появлению новейших функций, ОС Windows стала еще эффективнее и удобнее, ориентируясь на индивидуальные особенности пользователя.

Корпорация Microsoft объявила, что ОС Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах. Windows 10 позволит быстрее справляться с повседневными задачами на работе и дома, а взаимодействие с системой станет еще более персонализированным и удобным на любых типах устройств. В новой операционной системе появится возможность устанавливать самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и инновационные сервисы. Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1. Благодаря этому сотни миллионов человек по всему миру получат возможность перейти на Windows 10 совершенно бесплатно.

«Windows 10 - это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела, - заявил Терри Мейерсон, исполнительный вице-президент корпорации Microsoft. - С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений.

Знакомая система, ставшая еще лучше

В Windows 10 вернется знакомое и полюбившееся всем меню «Пуск». С ним станет проще находить файлы, часто используемые приложения и избранные веб-страницы, контакты и программы. Windows 10 быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора. В целях обеспечения максимальной безопасности платформы в Windows 10 включен Windows Hello Microsoft Passport и Защитник Windows, которые компания Microsoft обязуется регулярно и бесплатно обновлять до окончания срока службы устройства. Windows 10 оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Персонализация

Windows 10 подстраивается под пользователя, обеспечивая возможности управления с учетом его индивидуальных потребностей. Голосовой помощник Cortana - первый в мире по-настоящему персонализированный виртуальный помощник - запоминает личные предпочтения владельца, чтобы предоставлять ему полезные рекомендации, актуальные напоминания и быстрый доступ к информации. Cortana управляется при помощи голосовых или текстовых команд и обеспечивает преемственную работу с приложением на всех устройствах. Система биометрической идентификации Windows Hello приветствует пользователя по имени и позволяет входить в систему без пароля, при помощи биометрической аутентификации на личных мобильных устройствах - мгновенно и с большей степенью защиты. Windows 10 позволяет управлять ПК или гаджетом как при помощи традиционных клавиатуры и мыши, а также с помощью голосовых команд, жестов или рукописных заметок.

Еще больше продуктивности

Windows 10 помогает людям справиться с большим количеством задач за меньшее время. Абсолютно новый браузер Microsoft Edge предлагает новые возможности для работы в Интернете - с его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения. Благодаря интеграции голосового помощника Cortana, Microsoft Edge быстро предлагает пользователю актуальные результаты запросов и сетевой контент, опираясь на его индивидуальные предпочтения и интересы. Усовершенствованный, быстрый и персонализированный браузер Microsoft Edge поможет быстро находить необходимую информацию и продуктивно работать в Интернете.

В состав ОС Windows 10 входит обновленный офисный пакет Office 2016 с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Его отличительной чертой является преемственность функций и возможности сенсорного управления на любых ПК и мобильных устройствах. Изначально разработанный под Windows пакет приложений Office прекрасно работает на Windows 10. В нем легко создавать и редактировать файлы Word, в режиме реального времени добавлять к графическим изображениям рукописные пометки и примечания, легко демонстрировать презентации в PowerPoint, а также без клавиатуры и мыши создавать и редактировать таблицы в Excel благодаря новым функциям сенсорного управления.

Работа и игра на всех устройствах

Windows 10 отличает преемственность функций и интерфейса на любых устройствах. Функция Continuum позволяет управлять мобильными устройствами в двух режимах, переключаясь с сенсорного экрана на клавиатуру с мышью и обратно. Тем самым, смартфон или планшет, работающие на Windows 10, могут использоваться в качестве ПК. Приложение Xbox для Windows 10 предоставляет владельцам как ПК, так и планшетов под управлением Windows 10 доступ к обширным возможностям сетевого сервиса Xbox Live. Благодаря функции Game DVR пользователи ПК, оснащенных Windows 10, а также владельцы консолей Xbox One смогут в ходе игры общаться с друзьями и делиться с ними яркими моментами игрового процесса. Предусмотрена также возможность запускать игры с консоли Xbox One на планшете или ПК при помощи потоковой передачи данных. Игры, разработанные под новый программный интерфейс DirectX 12 для Windows 10, отличаются улучшенной графикой, мощностью и высокой скоростью.

Доступность обновления

С 29 июля все пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно устанавливать Windows 10 на свои ПК и планшеты или приобретать новые компьютеры с предустановленной новой ОС. Недавно выпущенные устройства, работающие на Windows 8.1, будут легко обновляться до новейшей версии Windows, а многочисленные розничные дистрибьюторы будут помогать в этом покупателям новых устройств. Начиная с сегодняшнего дня, желающие могут зарезервировать бесплатное обновление системы до Windows 10. Более подробную информацию вы можете найти на сайте Windows.com.

ОС Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее, до конца этого года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.