Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Китае создали банкомат, распознающий лица

03 июня 2015

Разработана технология, которая обезопасит владельцев пластиковых карт от мошенничества.

Создатели решения заявляют, что уже получили необходимые сертификаты, поэтому внедрение технологии в банкоматах произойдет в ближайшее время.

Суть технологии состоит в следующем: клиент банка вставляет в банкомат пластиковую карту, и устройство сканирует фотографию, напечатанную на ней. Сравнивая фото со снимком лица клиента, банкомат устанавливает, является ли человек владельцем карты, и в случае принятия положительного решения предоставляет доступ к услугам,сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Встраиваемая в банкомат камера обладает высоким разрешением, а программное обеспечение позволяет не только распознать лицо и сопоставить его с недавно сделанной фотографией, но и эффективно анализирует возрастные изменения.  Такое решение гарантированно снизит количество преступлений, связанных с воровством кредитных карт.

Ранее подобная технология была создана в Японии. Корпорация EJR установила на железнодорожных станциях «умные» вендинговые автоматы, которые могли распознавать лица покупателей, определять их пол и возраст. Основываясь на этой информации и результатах маркетинговых исследований, автомат предлагал определенные виды напитков. Однако в банкомате распознавание лиц было усовершенствовано, ведь в данном случае решение об отказе в обслуживании должно иметь под собой более серьезную аргументацию.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.