Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Утвержден график проведения аукционов на право оказания услуг связи

04 июня 2015

Роскомнадзор утвердил график проведения открытых электронных торгов в форме аукциона на право получения лицензии на оказание услуг связи.

На аукционах будет представлен радиочастотный спектр в полосах радиочастот 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц. Различные полосы частот в заданном диапазоне будут выставлены на предстоящих торгах на территории девяти российских субъектов: Ставропольского и Пермского краев, Амурской, Оренбургской и Самарской областей, Карачаево-Черкесской Республики, а также республик Бурятия, Дагестан и Северная Осетия-Алания.

Это первый случай проведения открытых электронных торгов за радиочастоты в форме аукциона в Российской Федерации. Данная процедура является абсолютно прозрачной и соответствует мировой практике.

Проведение торгов на частоты в определенном диапазоне было утверждено на заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) 13 октября 2014 года. Мероприятие осуществляется на основании соответствующего приказа Минкомсвязи России от 13 мая 2015 года, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 мая 2014 года № 480 «О торгах (аукционах, конкурсах) на получение лицензии на оказание услуг связи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.