Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязи участвует в подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года

05 июня 2015

 Участники заседания рабочей группыобсудили подготовку телекоммуникационной инфраструктуры в Ростовской области к проведению ЧМ-2018.

В частности, они коснулись модели финансирования работ в рамках реализации «Концепции развития средств связи и информационных технологий в целях осуществления мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

«Ростовская область — один из немногих регионов-участников ЧМ-2018, где первые шаги по подготовке инфотелекоммуникационной инфраструктуры уже сделаны. Область показывает системный и ответственный подход к этой работе, — отметил Олег Пак. — Сегодня необходимо скоординировать работу всех участников задействованных в проекте. Коммуникации между Минкомсвязью России, региональными органами власти и, конечно, главным партнером мероприятия — FIFA, необходимо налаживать на должном уровне. Тогда мы сможем обеспечить высокое качество информационных и телекоммуникационных сервисов на мероприятии».

Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин сообщил, что регион работает над планом реализации концепции развития средств связи к ЧМ-2018. В ближайшее время план будет представлен в Минкомсвязь России.

Директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Андрей Черненко отметил, что «дорожная карта» с детализацией мероприятий по подготовке к предстоящим событиям находится на согласовании. «Затем мы приступим к синхронизации тех планов, которые разрабатываются в регионах. Важно отметить, что не надо ждать появления карты, работу необходимо начинать уже сегодня», — добавил он.

В заседании приняли участие представители органов власти Ростовской области, контрольно-надзорных органов и силовых ведомств, операторы связи и предприятия ИТ-сферы региона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.