Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Хакеры похитили данные 4 миллионов правительственных служащих США

05 июня 2015

Первыми информацию об этом сообщили журналисты The Wall Street Journal. Также, по их данным, за атакой, вероятнее всего, стоят хакеры, действующие при поддержке правительства Китая. Утечка информации была впервые обнаружена в апреле нынешнего года.

Управление кадрами ответственно за найм и работу с персоналом всех федеральных ведомств Соединенных Штатов. Помимо прочего, в компетенцию управления входит и проверка сотрудников, на основании которой выносится решение об уровне их допуска к материалам различной степени секретности. Какая именно информация оказалась в руках хакеров, пока неизвестно, расследование инцидента ведут специалисты ФБР США.

«Мы максимально серьезно относимся к возложенной на нас ответственности за обеспечение безопасности информации, сохраняемой системами управления, - заявила директор управления кадрами Кэтрин Аркулета. - И постоянно принимаем все меры для укрепления защиты». Тем не менее, принимаемых мер оказалось, очевидно, недостаточно. В управлении не исключают, что по итогам расследования масштаб утечки может оказаться еще более серьезным. Ожидается, что уже сегодня с заявлением по поводу инцидента может выступить президент США Барак Обама.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.